admin

Камчыбек Ташиев: Госбюджет доведем до 1 триллиона сомов

Оцените эту тему

Recommended Posts

i (4).png

Глава ГКНБ Камчыбек Ташиев в интервью телеканалу "Регион" рассказал о внушительных планах кабмина по увеличению государственного бюджета.

По его словам, объем бюджета в ближайшие годы достигнет 1 триллиона сомов.

"Когда мы пришли к власти, бюджет был на уровне 170-180 млрд сомов. В прошлом году достиг 300 млрд, в этом году планируем более 400 млрд, в следующем году 500-600 млрд. На основании задач, поставленных президентом перед нами на ближайшие три-четыре года, доведем бюджет до 1 триллиона сомов. Это будет в пять раз больше того, что было два года назад", - сказал Ташиев.

Однако глава ГКНБ отметил, что, возможно, найдутся те, кто хочет помешать позитивным планам властей.

"Нашему обществу сейчас нужны мир и стабильность. Сейчас много критики в наш адрес, и мы не против, мы открыты для сотрудничества. Только пусть не будоражат народ. Мы не желаем, чтобы были люди, которые хотят совершить переворот, революцию в стране", - добавил Ташиев.

Он предупредил, что в противном случае в отношении этих людей будут применены законные меры, но признался, что не хотел бы такого развития событий.

"По правде говоря, я не хочу применять меры в отношении оппозиционеров, потому что это наши люди, наши граждане. Это те, с кем мы были вместе еще вчера, со многими оппозиционерами я был в прошлом", - заключил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас