admin

Сын убил отца, защищая мать

Recommended Posts

2022-10-25_09-22-27_466483.jpg

Чуйский районный суд приговорил 35-летнего жителя Токмока к восьми годам исправительной колонии общего режима за убийство родного отца. Следствием К.А. было предъявлено обвинение в убийстве с особой жестокостью, однако суд "особую жестокость" исключил и максимально смягчил приговор.

Вечером 24 июля А. сидел во дворе дома и услышал хорошо знакомый шум. Отец часто ссорился с матерью, поднимал на нее руку, особенно когда был нетрезв, а жена не давала ему денег на "продолжение банкета".

Так было и в тот раз. Войдя в дом, А. увидел разъяренного отца, кидающегося на мать с ножом в руке. В другой руке у него была чайная ложка.

А. с силой засунул эту ложку в рот родителю, забрал у него нож и нанес им несколько ударов. Сам А. в суде рассказывал, что плохо помнит, как и что случилось. Во-первых, тоже был пьян, а во-вторых, испугался за мать до такой степени, что отключилось сознание. Пришел в себя, увидев безжизненное тело отца в луже крови. Позвонил в милицию: "Приезжайте, я, кажется, убил отца".

По злой иронии судьбы, интересы погибшего мужа в суде представляла мать А , которая сразу заявила об отсутствии претензий к сыну. Покойный муж, действительно, пил много и часто, несмотря на запреты врачей. Даже до реанимации доходило. Она сама неоднократно говорила сыну, что надо что-то делать. Запирали ворота, чтобы муж-отец не мог выйти за водкой. Но он от этого только больше зверел...

Восемь лет лишения свободы суд посчитал достаточным наказанием для А., который признал свою вину и чистосердечно раскаялся.

 

vb.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас