admin

Ракетные удары по Украине: что известно на данный момент

Recommended Posts

6272c655dabe0.png.jpg

Утром и днём 17 ноября ракеты ВС РФ поразили цели в городах Южной, Центральной и Восточной Украины. Это уже второй за последнее время удар после массированной ракетной атаки 15 ноября по объектам украинской инфраструктуры.  

Сообщалось о прилёте крылатых ракет «Калибр» и ракет П-800 «Оникс» в Киевской области, Стрыйском районе Львова, а также о длительной воздушной тревоге в Винницкой и Черкасской областях. 

Наиболее интенсивные удары наносились в Харьковской и Полтавской областях. Эти регионы Украины располагают крупными месторождениями газа и крупными компрессорными станциями для транспортировки газа в газотранспортную систему страны. Именно они стали целью атаки.

Прилёты «Калибров» также были зафиксированы в Днепре. По данным Военной хроники, ударом разрушен один из цехов бывшего аэрокосмического гиганта Украины — «Южмаша». Также поражён ряд объектов энергетики.

На юге Украины по целям активно работали барражирующие боеприпасы «Герань-2». После основного удара они были применены по объектам ВСУ в Одессе. 

Кроме того, при помощи беспилотников «Герань-2» был нанесён удар по военно-морской базе украинской армии в Очакове, где расположен штаб 28-й бригады ВСУ. Там же дислоцирован 73-й морской центр специальных операций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас