admin

"Не дергайся, у меня связи". Женщина заявила о домогательствах ее дочери мужчиной в поликлинике

Оцените эту тему

Recommended Posts

i (2).png

15-летней Ксении в поликлинике домогался пожилой мужчина. Об этом сообщила ее мама Елена (имена изменены в целях защиты несовершеннолетней).

"Пришла с работы и вижу, что дочка очень подавленная, а глаза ее ужасно опухли от слез. На мои расспросы, что случилось, она не могла ответить. Кое-как к ночи мне удалось вытянуть, что с ней случилось. Когда узнала об этом, была в ужасе. Мы с ней наутро же пошли писать заявление в милицию", - рассказывает Елена.

15 ноября примерно в обед Ксения одна пошла в ЦСМ №19 в 5-м микрорайоне. В это время ее родители были на работе, а старшая сестра в вузе.

"Дочка приболела и в тот день пошла в поликлинику. Участковый врач отправил ее в физкабинет, чтобы она уточнила там, какие препараты есть и какие еще нужны для физпроцедур. Дочка рассказывает, что, когда она подошла к кабинету, на лавочке сидел мужчина. Он ей сказал: "Врачи просили пока не заходить и подождать на лавочке". Когда дочь села на один край скамейки, он стал потихоньку к ней приближаться. Дальше стал говорить непристойные слова и трогать ее", - рассказывает Елена.

Как объясняет женщина, рядом никого не оказалось, чтобы позвать на помощь. Также мужчина стал запугивать девочку.

"Ксюша все время плачет, не знаю всего, что он ей сделал. Из того, что она рассказала мне и милиции, этот мужчина мял ее грудь, попу, пытался просунуть руку между ног под штаны. Предлагал ей 200 сомов и сказал, что даст еще 2 000 сомов на косметику, если она с ним встретится на следующий день. Вырвал у нее из рук телефон, набрал свой номер и "маякнул". Сказал, чтобы она сохранила его номер под женским именем. Говорил: "Дай я тебя поцелую". Он хвастался своими связями, что якобы у него есть люди в высших кругах и ему ничего не будет за это", - говорит мама Ксении.

Она постоянно моется и трет свое лицо и руки после его прикосновений. Ей противно и стыдно. Девочке сложно понять, что ее вины в этом нет.

Девочка рассказала матери, что мужчина пригрозил, что накажет ее, если она надумает рассказывать о произошедшем родителям.

"У нас не обычная стандартная поликлиника, а очень маленькая и узкая. Наш ЦСМ находится в здании "малосемейки". Там очень тесно, даже когда вы идете по коридору, нельзя сразу двоим людям пройти. То есть двоим нужно пройти боком, повернувшись лицом к лицу", - говорит она.

Понимаю, что все спросят, а почему она не кричала, не звала на помощь. Я и сама задала этот вопрос дочке. Ксюша сказала, что мужчина угрожал ей. Этого достаточно, чтобы напугать ребенка, который и так находится в шоке и вообще в первый раз оказался в такой ситуации.

Девочке удалось вырваться из его рук. Она побежала на улицу, за ней побежал и мужчина. Он продолжил приставать к ней и на улице.

"Там, как назло, в тот момент не было прохожих, которые могли бы заметить что-то и хотя бы вопросами спугнуть его. К счастью, дочке удалось уйти от него и дойти до дома. Он запугал мою дочь так, что она вся тряслась, плакала и говорила, что не хочет жить. Ребенок получил стресс и находится в разбитом состоянии. Мне страшно за нее. Она говорит: "Стоит ли жить такую жизнь". Прежде никогда ничего подобного от нее не слышала. Боюсь, что она с собой что-то сделает. Боюсь, что этот мужчина сделает такое и с другими детьми. Если он так уверенно полез к моему ребенку, наверное, это для него не в первый раз. Скорее всего, он уже так делал и, если останется безнаказанным, сделает еще", - говорит Елена.

Не понимаю, как можно было приставать к ребенку. По ее лицу понятно, что она несовершеннолетняя. Видно сразу, что она ребенок. И даже если не ребенок, как можно так приставать?!

Редакция связалась с УВД Октябрьского района, куда женщина и ее дочь обращались с заявлением.

"Мы очень благодарны милиционерам. Они были тактичны со мной и с Ксюшей. Было видно, что они понимают, что она ребенок. Она стала говорить только после того, как в милиции сказали ей: "Не бойся его, мы тебя защитим". До этого она боялась его", - добавила Елена.

Правоохранители подтвердили факт подачи заявления и отметили, что доставили подозреваемого в РУВД. Теперь главное, чтобы он не избежал наказания.

Контакты семьи переданы центру помощи детям, пострадавшим от насилия и жестокого обращения, при мэрии Бишкека. Там обещали сопроводить Ксению психологической и юридической помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас