admin

В Кремле заявили, что о выводе войск с Украины до конца года «не может быть и речи»

Recommended Posts

i (13) (1).png

О выводе российских войск с Украины до конца года «не может быть и речи», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Необходимость вывода российских войск была обозначена в плане, предложенном президентом Украины Владимиром Зеленским для «ускорения наступления мира». Пескова попросили прокомментировать этот пункт. «Об этом (о выводе российских войск до конца 2022 года) не может идти и речи»,— ответил представитель Кремля во время пресс-колла.

По мнению пресс-секретаря, Киеву «необходимо принимать во внимание реалии, которые сложились за все это время». «Эти реалии говорят о том, что у Российской Федерации появились новые субъекты, появились они в результате референдумов, которые прошли на этих территориях. Без учета этих новых реалий какое-либо продвижение вперед невозможно»,— убежден он.

Кроме этого, он назвал предложенные украинским президентом Владимиром Зеленским три шага для мира на Украине «тремя шагами к продолжению боевых действий».

Свой план Зеленский озвучил в обращении к лидерам стран G7. Его предложение включает три основных пункта, в числе которых поставки новых типов вооружений Украине, а также ее энергетическая и финансовая поддержка. Евросоюз сегодня, 13 декабря, объявил, что поставит Украине 30 млн светодиодных лампочек, что поможет стране сэкономить электроэнергию на 1 ГВт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас