admin

«У нас такая же Прибалтика, только лучше»: Алиханов предложил создать программу по возвращению русских из Европы

Recommended Posts

file.jpg

Антон Алиханов предложил создать «карту русского» для возвращения соотечественников из Прибалтики в Калининградскую область. Идеей губернатор поделился в своём послании региональному заксобранию в четверг, 15 декабря.

«Вопрос привлечения зарубежных трудовых мигрантов для Калининградской области, на мой взгляд, малоактуален и не совсем правилен. Другое дело <...> — это наши русские в Европе, в Прибалтике прежде всего. Их там притесняют всё это время, многие годы откровенно издеваются, дают статус неграждан, в общем, дискриминируют, ущемляют по национальному признаку, признаку языка. Я считаю возможным рассмотреть вариант возвращения наших бывших соотечественников в наш регион», — сказал Алиханов. 

Губернатор заметил, что Калининградская область «такая же Прибалтика, только лучше». Привлекать в регион русских европейцев можно с помощью ускоренной процедуры. 

«Мы же своих не бросаем, ну, например, [ввести] «карту русского» с дальнейшим упрощённым получением гражданства. И хочу обратиться к нашим депутатам Государственной думы, сенаторам. Это вопрос не регионального уровня, давайте вместе об этом подумаем и поработаем», — заключил глава региона. 

 

 

klops.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас