admin

Вице-спикер ЖК: В банках Кыргызстана обсуждают внедрение переводов через российскую систему платежей

Оцените эту тему

Recommended Posts

Безымянный1111 (1) (1).png

По словам чиновника, хотя идея есть, пока не реализован механизм осуществления денежных операций

В банках Кыргызстана начали работу над внедрением российской системы быстрых платежей для осуществления трансграничных денежных переводов. Информацию об этом со ссылкой на слова вице-спикера Жогорку Кенеша Джамилю Исаеву опубликовали «Известия».

«Сейчас ведутся работы по внедрению переводов через российскую систему быстрых платежей, – сказала она. – Наши банки этим занимаются, но пока еще механизм не реализован».

Поступали также предложения на обслуживание российских платежных карт «Мир», но сейчас в республике они не действуют.

О внедрении коммерческих переводов вице-спикер сообщила журналистам на форуме «Диалог женщин России и Кыргызстана во имя будущего», прошедшем в Москве. Там она также подчеркнула, что РФ всегда будет стратегическим партнером Кыргызстана, и надеется на новый уровень сотрудничества как между странами, так и между парламентами.

Напомним, обслуживание российских карт «Мир» было приостановлено в октябре прошлого года. Об этом сначала сообщили в банке «Айыл Банк», потом в «Дос-Кредобанке» и «Бакай Банке».

На этой неделе стало известно, что «Золотая корона» прекращает обслуживание ряда российских банков, включенных в санкционные списки. Сервис является одним из наиболее популярных среди трудящихся в России, которые переводят заработанные средства домой, в свои страны.

 

Vesti.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас