admin

В Киеве, Одессе, Харькове и других городах Украины произошли взрывы

Recommended Posts

1683682.6e985dcbf5116c101c05202b41cd703a.jpg

На всей территории Украины объявлена воздушная тревога. В нескольких регионах произошли взрывы. Некоторые из них привели к отключению электричества.

Воздушная тревога была объявлена ночью во всех регионах страны, следует из карты оповещений. Глава офиса президента Андрей Ермак в Telegram призвал граждан «ни в коем случае не игнорировать тревогу».

Утром взрывы прогремели в Киеве, сообщает мэр Виталий Кличко. Как пишет УНИАН, сработала система противовоздушной обороны. В Харькове произошло около 15 взрывов, сообщил мэр Игорь Терехов. По информации местных СМИ, в части города нет света. Глава одесской областной военной администрации Максим Марченко сообщил о взрыве на объекте критической инфраструктуры. В Черкасской области провели «предохранительное отключение электроэнергии», сообщил глава администрации Игорь Табурец. СМИ сообщают о взрывах в Днепре (Днепропетровская область), Луцке (Волынская область), Ровно (Ровненская область), а также во Львовской области и других регионах.

РБК-Украина указывает, что взрывы также были в Житомире, Киевской (из-за работы ПВО), Ивано-Франковской, Тернопольской и Хмельницкой областях.

С октября российская армия наносит массированные ракетные удары по Украине. По официальным сообщениям Минобороны РФ, атакам подвергались в том числе объекты энергетической инфраструктуры, связанные с оборонно-промышленным комплексом.

 

CentralAsia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас