admin

Украина готовит 40 тыс. бойцов для контрнаступления, - Reuters

Recommended Posts

i (4) (1).png

Украина подготовила восемь новых штурмовых бригад общей численностью 40 тыс. человек для контрнаступления, сообщает Reuters со ссылкой на обучающихся украинских новобранцев и их командиров.

Цель контрнаступления, к которому готовится Украина,— освободить занятые Россией территории. Новобранцы и их тренеры сообщили журналистам Reuters, что контрнаступление ожидается в ближайшие недели или месяцы.

Новые бригады формировало МВД, они будут сражаться вместе с регулярной армией. Бригады получили названия «Стальная граница», «Ураган», «Спартанец», «Червона Калина», «Рубеж», «Ярость», «Азов» и «Карадаг».

Министр внутренних дел Игорь Клименко сообщил агентству, что среди новобранцев есть женщины, люди без военного опыта, а также бывшие полицейские и военнослужащие. По его словам, обучение гражданских лиц без опыта займет до четырех месяцев, а бывших полицейских и военнослужащих — два.

В феврале МВД Украины объявило о наборе новобранцев в «Гвардию наступления». Как сообщили представители Нацгвардии Украины в конце марта, было получено более 35 тыс. заявок от желающих попасть в «Гвардию наступления».
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас