admin

Бишкекчанин не смог ответить, откуда он родом и за это лишился глаза

Recommended Posts

2023-04-25_12-02-41_917058.jpg

18 февраля некий бишкекчанин вышел из дома в магазин. По дороге встретил нетрезвого мужчину (как выяснилось потом, с высшим образованием, несудимого, без психических отклонений, алкогольной или наркотической зависимости и вообще вполне благополучного). Нетрезвый гражданин ни с того ни с сего взялся выяснять, откуда родом встречный прохожий и где он служил.

Тот ответил, но, видимо, ответил как-то не так. Потому что вскоре оказался в больнице с тяжкими телесными повреждениями.

Буйный гражданин М.И. на суде вину признал, но рассказал, что совершенно не помнит, что послужило причиной его агрессии, почему и из-за чего он вдруг стал зверски избивать прохожего. Никакого злого умысла у него не было. В тот день он отдыхал с другом в клубе, потом, прежде чем возвращаться домой, решил зайти в магазин. Был пьян, себя не контролировал, ударил человека по лицу, а когда тот упал - продолжал запинывать его, лежачего, пока не увидел много крови

Это уголовное дело рассмотрел Октябрьский районный суд Бишкека. В суде оказалось, что потерпевший уже простил того, кто нанес ему тяжкие увечья, помирился с ним, претензий не имеет и просит освободить его от уголовной ответственности.

Суд, однако, принял во внимание, что здоровью потерпевшего причинен невосполнимый вред - в частности, потеря зрения на один глаз. Ходатайство потерпевшего суд отклонил и вынес обвинительный приговор.

М.И. приговорен к шести годам лишения свободы с применением пробационного надзора.

 

vb.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас