admin

"Чистили рыбу и поссорились". Мужчина убил сожительницу на лестничной площадке

Recommended Posts

2023-06-15_17-58-03 (1).png

В Чуйской области мужчина убил сожительницу. Его приговорили к 12 годам лишения свободы. Приговор опубликован на сайте Верховного суда.

Имена изменены.

В августе прошлого года пьяный Владислав на лестничной площадке дома поссорился со своей сожительницей Ириной, после чего ударил ее ножом в грудь. Женщина скончалась на месте, не приходя в сознание.

Суд первой инстанции назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Владислав приговор обжаловал, попросив учесть смягчающие обстоятельства в виде явки с повинной.

На суде мужчина пояснил, что не хотел убивать сожительницу. Вместе с Ириной, по словам Владислава, они прожили пять лет, и трезвыми никогда не ссорились. Про день убийства он вспомнил только, как чистил на кухне рыбу и как пошел в милицию и отдал нож, увидев кровь сожительницы.

Мать Ирины рассказала, что дочка с обвиняемым выпивали, а ее просьбы закодироваться не слушали. Владиславу она попросила назначить самое суровое наказание.

Коллегия Чуйского областного суда оставила в силе приговор - 12 лет лишения свободы.

 

Фото иллюстративное.

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас