lanasokol9

На заездах на подмосковном автодроме Moscow Raceway лидировала команда B-Tuning Pro Racing Team

Recommended Posts

11-12 июня, в День России, подмосковный автодром Moscow Raceway в Волоколамске принял у себя второй этап чемпионата Classic Touring и Кубка Республики Беларусь по кольцевым гонкам.

btuning-volokolamsk-1.jpg

Соревнования привлекли большое количество участников как на классических автомобилях, так и на современной гоночной технике. Артемий Мельников выступал в классе Open, где в одном заезде на старт вышли 28 человек, в том числе на гораздо более мощных машинах. При таком количестве соперников пилот команды B-Tuning Pro Racing Team сумел завершить этап четвертым в классе Open, а в Кубке Республики Беларусь занял первое место.

"Этап на Moscow Raceway завершился для нас успешно", - поделился своими впечатлениями руководитель B-Tuning Pro Racing Team и тренер Артемия Андрей Севастьянов. "В первую очередь хочется поблагодарить организаторов за большое количество активностей для зрителей: были обустроены детские зоны, была выставка различной техники, в том числе Гаража особого назначения. Всем было интересно, тем более погода не подвела - было тепло и солнечно, и Артемий активно раздавал автографы в перерывах между заездами. Техника была очень разноплановой, было много борьбы на трассе. У некоторых пилотов были и вылеты, и столкновения, и даже возгорания, но у нас все прошло на позитивной ноте."

Воспитанник Андрея Севастьянова показал хорошую скорость уже в тренировках и безошибочно провел оба гоночных заезда, заработав важные очки в сезоне. А победа в Кубке Республики Беларусь позволила ему увеличить свой отрыв от Владимира Череваня.

btuning-volokolamsk-5.jpg
"Артемий сильно ускорился по сравнению с прошлым сезоном", - похвалил своего ученика Андрей Севастьянов. "Мы смогли подобрать настройки, что добавило ему скорости и стабильности в управлении автомобилем. Результатом и в целом выездом я очень доволен. Кроме того, нам удалось восстановить автомобиль, пострадавший в аварии на первом этапе СМП РСКГ в Сочи. Машину сделали хорошо, она безотказно отработала три дня, никаких проблем не возникло. Особенно приятно было то, что по итогам этапа под Волоколамском на высшую ступень пьедестала поднялись двое моих учеников: победу в отдельном зачете Mazda 3 одержал Сергей Борисов, начавший свою карьеру в кузовных гонках в нашей команде в 2005 году, а уже в 2006 году ставший лучшим из юниоров. Так что мне как тренеру этот этап запомнится надолго."

Впереди нас ждут тесты и тренировки на подмосковной трассе ADM Raceway в Мячково, где уже через две недели, 30 июня - 1 июля, пройдет третий этап Classic Touring.

btuning-volokolamsk-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас