admin

"Не правосудие, а какой-то сюр": приговор убившему петербурженку мигранту всколыхнул соцсети

Recommended Posts

i (1).png

Мигранту, убившему русскую девушку в Петербурге, дали всего 7,5 лет колонии. Этот приговор вывел из себя пользователей соцсетей

В Петербурге вынесли приговор по делу о жестоком убийстве местной жительницы. Гражданину Киргизии, который расправился с девушкой, дали всего 7,5 лет колонии. По соцсетям сразу пошла волна возмущений. Люди считают, что дело тут нечисто.

Напомним, что труп девушки нашли с проволокой на шее и завернутый в полиэтилен в её собственной квартире в ноябре прошлого года. Жизни 27-летнюю петербурженку лишил мигрант, который делал у неё ремонт.

Суд Приморского района приговорил 41-летнего Алмаза Ибраева к семи с половиной годам лишения свободы. Отбывать наказание гражданин Киргизии будет в колони строгого режима.

Мне кажется или раньше 15+ давали за жестокое убийство?А ну да!У нас ведь теперь максимально толерантная страна! Пусть гости творят что хотят и ведут себя как хотят!Гостям везде у нас дорога! Мы своих накажем,если наши помешают гостям творить...., - гласит дин из комментариев.

С этим мнением согласились многие. Некоторые даже пошутили, что он сел "в первые две недели после приговора, поэтому ему дали 50% скидку".

Каждый день мигранты из средней Азии кого-то насилуют или убивают, а чаще и то и другое вместе, и ни один раз по всей стране, если считать, - возмущаются в сетях.

Пока папаня сидит и кушает на наши налоги, его сто детей будут получать все льготы от государства и иметь первоочередное право на поступление в сады и школы - вот это законы!

Некоторые пользователи даже предположили, что здесь не обошлось без вмешательства диаспоры. Кто-то начал сравнивать сроки за куда более мягкие преступления и данный приговор.

Это уже не правосудие, а какой-то сюр. За комментарии в соцсетях иногда дают 8.5+ лет (а кому-то и 25лет за публичные выступления перед аудиторией), а за зверские убийства граждан России - всего лишь 7.5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас