admin

Зеленский назвал абсурдом отсутствие точных сроков вступления Украины в НАТО

Recommended Posts

1834571.505394d085917afbe33e770143eff29a.jpg

Президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал НАТО из-за того, что Североатлантический альянс не готов пригласить Украину в свои ряды на саммите, который начался в Вильнюсе.

Как он пишет в телеграм-канале, Украина ценит своих и ценит «нашу общую безопасность».

«И мы всегда ценим открытый разговор.

Украина будет представлена в Вильнюсе, на саммите НАТО. Потому что это уважение.

Но Украина тоже заслуживает уважения.

Сейчас, на пути в Вильнюс, мы получили сигналы о том, что обсуждаются формулировки без Украины. И я хочу подчеркнуть: это формулировка только по приглашению, а не по членству Украины.

Беспрецедентно и абсурдно - когда нет никаких временных рамок и для приглашения (!), и для членства Украины; и когда вместо этого добавляется какая-то странная формулировка об «условиях» даже для приглашения Украины…

Это похоже на то, что нет готовности ни пригласить Украину в НАТО, ни сделать ее членом Альянса.

А значит, остается возможность торговаться членством Украины в НАТО-в переговорах с Россией. А для России это означает мотивацию и дальше продолжать свой террор.

Неопределенность — это слабость.

И я откровенно обсужу это на саммите», - написал он.

 

CentralAsia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас