Uktam Namozov

Казахстан решил приютить американские биолаборатории

Recommended Posts

20201109_zaa_u101_027.thumb.jpg.6bceb50e03f43753e4e4b436a3719258.jpg

Помните, как после начала заварушки в Украине, все СМИ и социальные сети загудели на тему американских лабораторий. Еще не успели все забыть про коронавирус, как куча людей с головой окунулись в конспирологические теории, размышляя на тему того, какие вирусы могут вырваться наружу, если по какой-нибудь из украинской лаборатории прилетит снаряд. Обсуждалось и то, с какой скоростью американцы начали вывозить все оборудование и документы со своих объектов в Украине.

Спустя какое-то время тема биологических лабораторий из информационного пространства попросту пропала. А теперь всплыла в самом неожиданном месте.

Украинские биолаборатории нашли приют в Казахстане. Уже в обозримом будущем на территории республики появятся порядка 30 новых лабораторий. Согласившись на сотрудничество по биолабораториям, президент Казахстана Касым Токаев получит поддержку Соединенных Штатов, которая на фоне скромных успехов в экономике будет для него весьма кстати.

Казахстан интересен Западу тем, что во времена СССР здесь были созданы прекрасные исследовательские центры по борьбе с чумой, холерой, тифом, гепатитом, сибирской язвой и бруцеллезом. Остались оборудованные помещения и специалисты со знаниями и опытом. Все эти центры хоть и находятся в полуразрушенном состоянии, но для переброски биолабораторий из Украины подходят идеально. Проекты и все разработки по изучению опасных инфекций естественно будут находиться под строгим контролем Управления министерства обороны США по снижению военной угрозы (DTRA). Это дает снование полагать, что на этих объектах будут заниматься в том числе и разработкой биологического оружия. Конечно же под прикрытием разработки передовых вакцин от особо смертельных штаммов того или иного вируса.

Кстати, в правительстве Казахстана уже поговаривают, что Кабинет министров дал свое согласие Государственному департаменту США на релокацию американских биолабораторий с Украины. Если информация верна, то Казахстан станет крупнейшей в мире испытательной площадкой биологического оружия. Все это максимально под боком не только у Китая и России, но и Индии и Пакистану, да и в целом всей Юго-Восточной Азии. С этого момента биологическая угроза для стран этого региона возросла в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас