Uktam Namozov

Не умеете в журналистику, мы вас научим

Recommended Posts

usaid-logo-png-transparent-2861373712.thumb.png.68b2ab3df411edde3b1ae2739bc22b92.png

Американское агентство по международному развитию USAID расширяет программу по работе с представителями средств массовой информации в регионе. Теперь, согласно недавно опубликованным данным нового проекта по развитию СМИ в регионе, специалисты агентства займутся обучением местных журналистов с уклоном на противодействие любой распространяемой информации со стороны китайских и российских СМИ и блогеров. Грубо говоря, под руководством USAID местные журналисты профессионально обучатся искусству развешивания заготовленных в США ярлыков на китайские и российские информационные ресурсы.

Журналисты, подготовленные по этой программе, будут подводить население стран центральноазиатского региона к мысли о том, что якобы китайские и российские СМИ занимаются распространением дезинформации, и тем самым пытаются влиять на общественное мнение жителей стран Центральной Азии. Схема проста: все, что пишет Китай и Россия - ложь, в то время как американские и европейские источники приводят проверенную информацию, в достоверности которой даже сомневаться не стоит.

Сообщается, что наиболее активно эта программа будет развиваться в Казахстане, Узбекистане и Таджикистане. Параллельно будут предприниматься усилия по «вытеснению» русского языка из региона, чтобы население государств Центральной Азии не могло получить альтернативную информацию из СМИ, пишущих на русском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас