admin

Владимир Путин прокомментировал крушение самолета Пригожина

Recommended Posts

i (3) (1).png

Президент России Владимир Путин выразил соболезнование близким погибших в крушении самолета Embraer-125 вечером в среду, 23 августа. Об этом президент рассказал во время встречи с временно исполняющим обязанности главы Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным в Кремле, передает телеканал "Звезда".

По словам президента, "первичные данные" говорят о том, что в разбившемся в Тверской области самолете были сотрудники группы "Вагнер".

"Вагнер" внес весомый вклад в борьбу с нацизмом в Украине, никогда не забудем", - заявил президент.

Отдельно Путин прокомментировал сообщение о гибели Евгения Пригожина.

"Пригожина я знал очень давно, с начала 90-х годов. Это был человек сложной судьбы, и ошибки у него были серьезные в жизни, и добивался он результатов нужных. И для себя, и тогда, когда я просил его об этом для общего дела, как вот в эти последние месяцы. Был талантливый человек, талантливый бизнесмен. Пригожин работал не только в России, но и за границей, в частности в Африке, сказал президент. Бизнесмен там занимался нефтью, газом, драгоценными металлами", - сказал российский президент.

Путин сказал, что, по его данным, в день авиакатастрофы Пригожин вернулся из Африки, встречался в России с официальными лицами.

"Но что точно совершенно, мне об этом докладывал сегодня с утра руководитель Следственного комитета, они уже начали предварительное расследование этого происшествия, оно будет проведено в полном объеме и доведено до конца, здесь нет никаких сомнений. Сейчас проводят технические экспертизы, на это нужно какое-то время", - добавил Путин.

Напомним, вечером 23 августа в Тверской области России разбился частный самолет Евгения Пригожина. В МЧС РФ сообщили, что при крушении погибли десять человек, трое из них - члены экипажа. Росавиация сообщила, что в списке пассажиров рейса были Евгений Пригожин и Дмитрий Уткин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас