admin

Я знал, что меня опять назначат. Алымкадыр Бейшеналиев о планах в Минздраве

Оцените эту тему

Recommended Posts

2020-11-04_16-08-52_865237_w.jpg

И. о. министра здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев намерен продолжить свои реформы. 

По словам Бейшеналиева, он приболел и находился на Иссык-Куле. Но после того, как узнал о назначении, выехал в Бишкек.

Чиновник признался, что не удивлен.

Я знал, что в какой-то день меня опять назначат. Но подчеркну: мне этого никто не обещал.

«Начнем работу, потихоньку будем возвращаться. Реформы, начатые нашей командой, притормозились, нужно доделать. Полтора года наши силы были потрачены на борьбу с коронавирусом. Буду работать над тем, чтобы в каждой поликлинике были гинеколог, педиатр и другие узкие специалисты, чтобы люди не ходили по стационарам», — поделился он.

Что касается частных клиник, то борьба с незаконными центрами, работающими без лицензии и с нарушениями, тоже продолжится. При этом чиновник отметил важность конкуренции между государственными и частными клиниками.

Касаясь развития трансплантации органов, и. о. главы Минздрава добавил, что эта работа в Национальном центре охраны материнства и детства продолжится. «Пациентов много, работы всем хватит», — сказал он.

Сегодня Алымкадыр Бейшеналиев снова назначен и. о. министра здравоохранения Кыргызстана. Его кандидатура вносится для согласования в Жогорку Кенеш.

Последний год он возглавлял центр «Алтын балалык» на Иссык-Куле.

 

24.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас