admin

16-летняя девушка уединилась с 51-летним кавалером в гостинице, куда нагрянули ее «родные»

Recommended Posts

Безымянныйо (1).png

Житель Токмока обратился в милицию, заявив, что стал жертвой преступления. По словам мужчины, его избили и ограбили.

Как сообщили 8 сентября в пресс-службе ГУВД Чуйской области, данный факт был зарегистрирован в ЕРП по ст.206 («Грабеж») УК КР.

Расследованием занялись оперативники 3-его Управления по борьбе с организованной преступностью по Чуйской и Таласской областям ГУУР МВД, ГУВД Чуйской области и ОВД Токмока. Милиционеры выяснили, что к преступлению причастна группа лиц.

По версии следствия, 51-летнему Усману [имя изменено, Н.Ю., 1972 года рождения] 2 сентября позвонила 16-летняя знакомая А.М. Они встретились в кафе, а затем девушка предложила мужчине уединится в гостинице. Уже в номере к ним ворвались несколько человек. Они ругали несовершеннолетнюю, обращаясь к ней как к младшей сестре, а Усмана избили и забрали у него 5000 сомов.

После чего посадили потерпевшего в машину и увезли на окраину Токмока. Там их ждал Мурат [имя изменено]. Он был добр к Усману и во время беседы сообщил, что мужчина совершил ошибку, на решение которой требуется 800 тыс. сомов. Опасаясь за свою жизнь, последний согласился.

На следующий день, 3 сентября, к Усману приехал тот самый Мурат, но уже отнесся к нему по-другому: он забрал у него две коровы и 30 тыс. сомов. При этом, продолжал вымогать у потерпевшего деньги.

В итоге были задержаны Б.М., 1993 года рождения, С.А., 1992 года рождения, И.М., 1988 года рождения, и М.Д., 1977 года рождения. Их водворили в ИВС.

В рамках следствия устанавливают других подозреваемых.

 

АКИpress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас