admin

В Кыргызстане начали штрафовать водителей машин без катализаторов

Оцените эту тему

Recommended Posts

2023-10-09_15-30-49_267483.jpg

Министерство природных ресурсов, экологии и технического надзора КР совместно с Управлением патрульной службы милиции Бишкека в целях принятия преждевременных мер по борьбе со смогом усиливает работу по выявлению автотранспортов, работающих без катализаторов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным пресс-службы, инспекторы мобильных постов Минприроды, оборудованные газоанализаторами, в ходе проверок измеряют количество вредных выбросов выхлопных газов автомобилей, работающих на бензиновом, дизельном и газообразном топливе.

Также проводится разъяснительная работа среди водителей по обязательной установке катализаторов на автомобили. В случае превышения выбросов вредных веществ (выхлопных газов) владельцы частного автотранспорта будут оштрафованы на 7 500 сомов, а юридические лица – на 23 000 сомов.

С 1 марта 2023 года в ходе совместных рейдов с Управлением патрульной службы милиции Бишкека проверено более 425 автомобилей, составлено шесть протоколов и наложено штрафов на 45 000 сомов, а также по статье нарушения правил эксплуатации транспорта составлено 200 протоколов с наложением штрафов на сумму 950 000 сомов.

Работа по выявлению автотранспортов, работающих без катализаторов, проводится в рамках работы Межведомственной комиссии, созданной с целью принятия срочных мер по охране здоровья граждан и снижению уровня загрязнения атмосферного воздуха в городе Бишкек и Чуйской области, а также по выявлению причин и источников загрязнения воздушной среды", - говорится в сообщении Минприроды КР.

 

vb.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас