admin

"Подростки избили мужчину до смерти" - в райсуде Бишкека ответили омбудсмену

Оцените эту тему

Recommended Posts

2023-10-12_15-58-16 (1).png

Ранее омбудсмен призвала суд выпустить из СИЗО четверых несовершеннолетних

В Свердловском районном суде Бишкека прокомментировали информацию, озвученную Институтом омбудсмена, касательно несовершеннолетних парней, содержащихся в СИЗО.

По информации пресс-службы райсуда, четверо несовершеннолетних Б.Х., С.М., Д.Д. и Э.Н. 24 августа из хулиганский побуждений, по предварительному сговору, с целью завладения деньгами избили Я.А.А., который от полученных травм впоследствии скончался.

31 августа следственный судья Свердловского райсуда избрал подозреваемым меру пресечения в виде заключения под стражу до 31 сентября.

"Также судьей было вынесено частное определение в отношении следователя УВД Свердловского района Бишкека К.Р., не давшего надлежащей юридической оценки действиям обвиняемых. В частности, следователь, не взирая на заключение судебно-медицинского эксперта, не стал квалифицировать действия обвиняемых в соответствии с тяжестью совершенного преступления.

Постановление о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу вышеупомянутых лиц было обжаловано в Бишкекский городской суд. Суд апелляционной инстанции поддержал решение Свердловского районного суда Бишкека", - рассказали в пресс-службе суда.

Ранее омбудсмен Джамиля Джаманбаева призвала судебные органы выпустить из СИЗО четверых подростков Б.Х., С.М., Д.Д. и Э.Н.

 

Vesti.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас