Макс Пиарим

По завершении конкурса BIMskills 2023 наградили молодых архитекторов

Recommended Posts

17 ноября в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония награждения победителей третьего всероссийского конкурса архитектурно-проектных работ с применением технологий информационного моделирования BIMSkills-2023. Это важное событие в сфере развития цифровизации в нашей стране традиционно проводится по инициативе и при поддержке одной из ведущих российских компаний - лидеров в области цифровизации строительства - Группы "Эталон".

По итогам конкурса BIMskills 2023 наградили молодых архитекторов

Конкурс планомерно расширяет географию участников: в этом году удалось добиться всероссийского охвата аудитории – от Калининграда до Владивостока. В финал вышли 10 лучших команд из Екатеринбурга, Владивостока, Перми, Санкт-Петербурга, Вологды, Москвы, Чебоксар и Оренбурга. В этом году особую активность и высокий уровень компетенций продемонстрировали учащиеся строительных колледжей, а при реализации проектов команды активно использовали российское программное обеспечение.

"Третий ежегодный профессиональный конкурс BimSkills в очередной раз порадовал нас большим числом прекрасных и мотивированных участников! Заявки на участие подали около 1000 студентов и выпускников из 50 регионов России. И мы видим очень сильные команды не только из ВУЗов, но и колледжей.

Хочу поблагодарить команду специалистов, которая готовила этот Конкурс, задания, оценивала работы участников. Уверен, что Конкурс позволяет раскрыть потенциал каждого участника, поддержать талантливых молодых людей и показать возможности личностного и профессионального роста", - отметил Виктор Васенев, Вице-президент по инновациям Группы "Эталон".

По итогам Конкурса первое заняли сразу две команды: "CIMO" из Владивостока и "Прорабы35.com" из Вологды, второе место заняла команда "КреатиBIM" из Екатеринбурга, третье место у ребят из Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

"Группа "Эталон" уделяет большое внимание качеству подготовки специалистов по строительным специальностям, формированию кадрового резерва, и помогает студентам закрепить полученные знания на практике во время стажировок. Поэтому мы традиционно поддержали Всероссийский конкурс BIMSkills, направленный на поиск лучших специалистов в области цифрового строительства среди студентов, учащихся и выпускников вузов и колледжей. Победителей конкурса мы приглашаем пройти оплачиваемую стажировку в Группе "Эталон", а командам, занявшим первое место, Компания компенсирует проезд и две недели проживания в Северной столице в рамках очной части стажировки.

У Компании огромный накопленный опыт и экспертиза в сфере цифровизации. Такие программы позволяют ребятам получить ценный опыт работы в команде с опытными специалистами, раскрыть свой потенциал, развить профессиональные навыки. Участники прошлых конкурсов были чрезвычайно успешны, победители прошли стажировки в Группе "Эталон", а 5 молодых специалистов продолжают работать в Компании.

Поздравляем команды с замечательной победой и желаем им стать настоящими профессионалами своего дела!", - сказала Наталья Танаева, Директор по персоналу Группы "Эталон".

В этом году BIMSkills получил экспертную поддержку со стороны Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Важное значение конкурса отметили также Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. На заседании профильного Экспертного совета при Комитете ГД РФ по строительству и ЖКХ также было принято решение поддержать проект.

В рамках церемонии награждения Валерий Усков, Заместитель председателя Комитета по строительству Правительства Санкт-Петербурга, поздравил лауреатов Конкурса и пожелал им успехов и новых достижений.

В программу финального мероприятия конкурса были включены экскурсии и мастер-классы для студентов и молодых специалистов, которые провели ведущие эксперты Группы "Эталон" в области цифровизации строительной отрасли и проектного управления.

В частности, в Петербурге для финалистов конкурса была организована экскурсия в креативное офисное пространство проектной компании "ЭталонПроект".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас