Макс Пиарим

Благодаря большому числу партнерских активностей осень 2023 стала для российского центра компетенций по управлению проектами ПМСОФТ особенно плодотворной

Recommended Posts

В этом сезоне ПМСОФТ, ведущий проектный интегратор, продолжает активно поддерживать и помогать партнерам в организации отраслевых мероприятий, связанных с нефтью и газом, тяжелой промышленностью и топливно-энергетическим комплексом. Компания ПМСОФТ принимает активное участие в значимых событиях этого сезона в качестве модератора.

Консалтинговая компания ПМСОФТ этой осенью провела рекордное число партнерских активностей

Конференция по вопросам внедрения инновационной и высокотехнологичной продукции в ПАО Газпром

На площадке Санкт-Петербургского Горного университета в период с 05 по 08 сентября 2023 года состоялась "Конференция по вопросам внедрения инновационной и высокотехнологичной продукции в ПАО Газпром". Проектный интегратор ПМСОФТ поддержал мероприятие - в роли модератора пленарного заседания выступила Директор по инжинирингу Пужанова Екатерина Олеговна. Состав спикеров был подобран тщательно, включая топ-менеджеров как из Газпром, ВНИИГАЗ, Газпромбанка, Северстали, так и компаний разработчиков технологий: Сбербанка, Росатома, Русского квантового центра, ПМСОФТ и других.

В ходе конференции обсуждались волнующие темы, связанные с развитием инновационных технологий в нефтегазовой промышленности, влияние искусственного интеллекта, робототехники и квантовых технологий, современное развитие цифровых решений в управлении проектами, о чём в своем докладе на секции рассказал директор по развитию ПМСОФТ Сергей Садовников. Сергей затронул не только кейсы применения цифровой платформы управления проектами PM.customer, но и показал тренды создания экосистемных решений, роли и места цифровых помощников в управлении и контроле, развитие средств аналитики для принятия решений в проектах. Руководство департамента ПАО "ГАЗПРОМ" выразило благодарность модератору пленарного заседания, директору по развитию ГК "ПМСОФТ" Пужановой Екатерине Олеговне за высокий профессионализм и существенный вклад в успешное проведение мероприятия.

Закрытое совещание участников системы добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ

Еще одним ярким событием осени стал Петербуржский международный газовый форум, на котором проходили стратегические сессии, совещания и переговоры о развитии газовой отрасли как в России, так и в странах БРИКС. ПМСОФТ принял участие в закрытом совещании участников системы добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ, организованном Ассоциацией производителей оборудования "Новые технологии газовой отрасли". Модератором события также стала Екатерина Пужанова и её участие придало совещанию особую динамику и остроту дискуссии. Совещание стало площадкой для обсуждения результатов деятельности и направлений развития поставщиков оборудования и технологий для предприятий Газпром.

Конференция ПроГРРесс’23

ПМСОФТ традиционно выступает деловым партнером конференций, как это было с ПроГРРесс’23, а также выступает экспертом корпоративных конференций, посвященных тематике управления проектами. Хорошим примером стала конференция предприятий Роснефти "Управление изменениями при реализации крупных проектов", где Екатерина Пужанова выступила с докладом о практиках управления изменениям, причинах этих изменений и организации системной работы по принятию решений, сводящих к минимуму последствиях негативных изменений, приводящих к превышению сроков и стоимости. При подготовке доклада был проведен анализ 30-летней практики реализации проектов в России и выделены ТОП-7 основных точек контроля в проекте. Доклад высоко оценен участниками и отмечен в составе полезных презентаций.

Участие ПМСОФТ в таких важных отраслевых мероприятиях подтверждает экспертность компании. Проектный интегратор в тесной кооперации с партнерами продолжает активно развиваться и вносить свой вклад в развитие нефтегазовой и энергетической отрасли, тяжелой промышленности, металлургии и химии.

Кратко о Екатерине Пужановой

Пужанова Екатерина Олеговна - директор по инжинирингу АО ПМСОФТ, сертифицированный руководитель проектов и программ. Со-основатель клуба руководителей крупных проектов "Время Первых". Пост-Президент Российского отделения Ассоциации развития стоимостного инжиниринга. Со-основатель HR-PM клуба и форсайта по развитию проектных компетенций будущего. Лидирует развитие независимой проектной экспертизы в России. Автор и методологи профессиональных практик и национальных стандартов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас