Макс Пиарим

Прогресс строительства: активный этап монолитных работ в блоках 5.3 и 5.4 жилого района Солнечный в Екатеринбурге

Recommended Posts

Федеральная девелоперская Группа «Эталон» продолжает строительство жилого района Солнечный на юге Екатеринбурга. В настоящее время активные монолитные работы ведутся на уровне 3 этажа в блоках 5.3 и 5.4, которые строятся вблизи Губернаторского лицея. Для поддержания высокого темпа работ строители задействовали на площадке сразу 6 башенных кранов.

Идут полным ходом монолитные работы блоков 5.3 и 5.4 жилого района Солнечный в Екатеринбурге

Также специалисты работают над гидроизоляцией подземной части жилых блоков, ее готовность оценивается в 40%. Все этапы строительства проходят в строгом соответствии с графиком работ.

В непосредственной близости от указанных домов строятся жилые блоки 5.1 и 5.2. Здесь уже завершены монолитные работы, строители продолжают прокладывать инженерные сети: системы водоснабжения, канализования, отопления и электроснабжения. В блоке 5.1 ведется отделка внутренних помещений. В завершающей стадии находится кирпичная кладка внешних и внутренних стен блока 5.2.

В общей сложности в четырех блоках жилого района Солнечный запроектированы 1640 квартир площадью от 28 до 125 м². Квартирография предусматривает уникальные лоты с увеличенным остеклением на лоджиях, с террасами и отдельным входом, а также двухуровневые варианты. При этом важно, что у будущих собственников будет возможность зонирования жилых помещений на общественную и приватную зоны, а также объединения кухонного пространства со столовой.

На первых этажах домов предусмотрены коммерческие и офисные помещения с отдельным входом. В дальнейшем здесь разместятся необходимые сервисы: магазины, аптеки, кафе.

Федеральный застройщик позаботился об обеспечении высокого уровня безопасности жилого района: на территории будет работать сеть видеонаблюдения, центр мониторинга и система контроля доступа. А на этапе благоустройства придомовой территории будут высажены газоны, цветники и кустарники. Приватные дворы будут оборудованы игровыми пространствами для детей, площадками для занятий спортом и островками для тихого отдыха.

Хорошую транспортную доступность району обеспечивают удобные выезды на Екатеринбургскую кольцевую автодорогу (ЕКАД) и пролегающие вблизи маршруты общественного транспорта. Альтернативой личному автомобилю уже в 2024 году станет городской трамвай. На данный момент ведется техническая обкатка путей для запуска движения трамваев в Солнечный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас