admin

Теплоснабжение в домах Бишкека будут восстанавливать до семи дней — глава МЧС

Оцените эту тему

Recommended Posts

Безымянный (6).png

Ограничения по теплу и горячей воде коснулись 2 493 многоквартирных домов в Бишкеке. Гражданам обещают сделать перерасчет оплаты за горячую воду и отопление.

Ориентировочное время восстановления отопления в домах Бишкека — от пяти до семи дней, заявил на пресс-конференции министр чрезвычайных ситуаций Бообек Ажикеев.

По его словам, сейчас на территории ТЭЦ действует режим ЧС.
"Ситуация находится под контролем у президента, главы ГКНБ и председателя кабмина. На данный момент из-за снижения температуры в батареях у бишкекчан увеличено производство электроэнергии, чтобы сети выдержали. Ориентировочное время восстановления подачи тепла до стандартных режимов — приблизительно от пяти до семи дней с учетом проведения ремонтных работ", — сказал Ажикеев.

Ограничения по теплу и горячей воде коснулись 2 493 многоквартирных домов в Бишкеке. Минэнерго обещает сделать жителям столицы перерасчет за горячую воду и отопление в связи с ситуацией.

В ночь на 2 февраля на столичной ТЭЦ произошла авария. В 3:06 на место происшествия стянули шесть пожарных расчетов, но четыре из них вернули в пожарную часть через 10 минут. Пожар потушили в 5:05, сообщили в МЧС.

В результате аварии пострадали 5 человек, сообщили в Минздраве. Двое отправлены в удовлетворительном состоянии на амбулаторное лечение. Еще двое с ожогами различной степени находятся в реанимации, состояние оценивается как крайне тяжелое. Один человек в ожоговом отделении, состояние средней тяжести.

Все школы Бишкека переходят на онлайн-обучение до понедельника, сообщила пресс-служба мэрии. Не будут работать и детские сады.
В части Бишкека приостановлена подача горячей воды и отопления. Причины аварии выясняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас