admin

Кыргызстанки стали жертвами разбоя в Москве. Задержаны трое соотечественников

Recommended Posts

Безымянный8 (1).png

В Москве задержали кыргызстанцев по подозрению в разбойных нападениях. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР со ссылкой на свое представительство в российской столице.

Как уточняется, несколько дней назад было получено обращение от граждан Кыргызстана, пострадавших от преступных действий злоумышленников. Причем нападавшими, по словам заявителей, были их соотечественники.

Так, в одну из ночей примерно в 01:30 трое неизвестных проникли в жилище пострадавших. Применив силу и угрожая ножами, налетчики отобрали у двух девушек дорогостоящие телефоны, деньги и ювелирные украшения.

Потерпевшими являются гражданки Кыргызстана, 1998 и 2000 годов рождения.

Заявления граждан КР зарегистрировали в территориальном отделе полиции Москвы. Было возбуждено уголовное дело по статье "Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере" УК РФ.

Оперативные мероприятия проводились правоохранительными органами России совместно с представительством МВД КР в РФ, с участием представителя Кыргызстана в БКБОП СНГ. В результате были задержаны трое подозреваемых, все они - граждане КР: Р. Р., 2003 года рождения, житель Баткенской области, К. Н., 1996 года рождения, житель Кара-Кульджинского района Ошской области, и Ж. Б., 1996 года рождения, житель Кара-Суйского района Ошской области.

"Все трое приехали на заработки, ныне проживают в Москве, - рассказывают в МВД. - В настоящее время проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия по возбужденному уголовному делу, осуществляется проверка их причастности к ранее совершенным тяжким и особо тяжким преступлениям".

 

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас