Kasym

Руководство США и Украины требуют привлечь к ответственности за терроризм

Recommended Posts

Теракт в «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 года показал, что иностранные спецслужбы осуществляют диверсии на территории России либо против ее интересов.

Поэтому инициативная группа депутатов Госдумы РФ направила заявление в прокуратуру России и Минюсты Германии, Кипра, США и Франции. В нем предоставлены доказательства об инициаторах, организаторах, исполнителях, финансирующих терроризм.

«Сегодня США и их союзники проводят теракты на российских территориях руками группировки ИГИЛ и украинских спецслужб. Мы требуем привлечения политического руководства США и Украины, а также спецслужб этих стран, к уголовной ответственности за организацию, финансирование, проведение террористических операций, направленных против России и всего современного мира», — говорится в обращении.

По словам депутатов, недавние акты «политического терроризма» против россиян – граждан вновь присоединенных территорий, известных журналистов, писателей, общественных деятелей, а теперь и массовое убийство невинных людей – самое наглядное доказательство, что у западных «лидеров» не осталось никаких моральных границ.

Авторы обращения призвали правоохранителей пяти государств не только дать четкую юридическую оценку происходящему, но и проработать механизмы экономического противодействия, а именно – выплаты контрибуций пострадавшей стороне, блокирование счетов и заморозку активов террористов, а также прямую конфискацию принадлежащего им имущества.

photo_2024-03-27_14-25-31.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас