admin

Генпрокурор прокомментировал выселение жителей дома на ул. Суеркулова

Оцените эту тему

Recommended Posts

i-_6_ (1).jpg

Депутат Жогорку Кенеша Дастан Бекешев на совместном заседании двух парламентских комитетов напомнил генеральному прокурору о выселении жильцов из дома на ул. Суеркулова.

Он считает, что "ради инвестора забыли об интересах простого народа". "Я к вам обращался еще в марте 2023 года, говорил, что есть вот такой скандал. Генпрокуратура ответила мне, что рассмотрит это дело. Ничего не сделали с тех пор. ГКНБ возбудил дело на одного человека, а люди остались без денег и жилья. Год назад я к вам обращался, но вы ничего не сделали", - возмутился Бекешев.

По мнению депутата, Генпрокуратура занимается только отписками. "Я вам за год написал 35 писем на различные темы, в том числе по парку Ататюрка. Вы отвечаете, что перешлете письмо в районные прокуратуры, будто вы исполняете роль почтальона", - пояснил депутат.

Курманкул Зулушев ответил, что на следующей неделе предоставит подробные ответы на все 35 писем. Комментируя дело о выселении, он отметил, что дом на ул. Суеркулова изначально строился как коммерческое помещение. "Задержана Асыл Талипова, у которой помещения покупали. Когда граждане покупали себе жилье, это здание числилось как коммерческое. Поэтому мы не вмешиваемся", - заявил он.

 

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас