admin

В Таджикистане юноша и девушка спрыгнули со скалы, когда им запретили жениться

Recommended Posts

Фарход Рустамов и его возлюбленная Мохгул полюбили друг друга с первого взгляда, но оказалось, что они двоюродные брат и сестра

Трагедия произошла в городе Курган-Тюбе в Таджикистане. Фарход Рустамов и шестнадцатилетняя Мохгул влюбились в друг друга с первого взгляда буквально 10 дней назад, когда юноша вернулся из России, где работал два года. Но жениться молодые люди не смогли: оказалось, что они – двоюродные брат и сестра, так как их отцы родные братья.

Практически все местные жители так или иначе приходятся друг другу родственниками, объясняют местные жители. Но новый закон, принятый в Таджикистане в апреле этого года, категорически запретил браки не только между двоюродными, но и троюродными братьями и сестрами.

"Мы ходили свататься с Фарходом к Мохгул. Отец девушки отказал. Потом мне говорят: твой сын в больнице, – рассказывает Фарида, мать Фархода Рустамова. – То, что они так любили друг друга, не знала ни я, ни ее родители".

"Мы друг друга любили, но родственники не были согласны. Почему не согласны, сам не знаю. Нам все равно не позволят быть вместе", – говорит убитый горем Фарход.

Поняв, что любовь обречена, юноша и девушка решили совершить самоубийство и вместе прыгнули с обрыва скалы вниз. Свидетелем их поступка был брат Мохгул, Азамат: он видел, что его сестра вместе Фарходом стояла на обрыве 20 минут, а затем прыгнула вниз. Высота обрыва составляет не менее 40-50 метров. Девушка при падении погибла на месте, а вот Фарход остался жив и даже, по словам его матери, не получил тяжелых травм.

"Для нас всех то, что произошло, было большим шоком. Люди до сих пор не могут прийти в себя", – рассказывает односельчанин Фархода Шодали Рахимов. Семья девушки живет неподалеку, из окон их дома виден злополучный обрыв.

Фарходу о смерти его возлюбленной до сих пор не сообщили: мать боится, что тогда юноша может повторить попытку самоубийства. Но молодой человек что-то подозревает и постоянно спрашивает о состоянии здоровья Мохгул.

"Я не говорила ему, что Мохгул погибла. Но он постоянно спрашивает, как она. Я говорю, что все хорошо. Она жива. Он не верит, сердце ему подсказывает другое", – плачет Фарида.

Суициды в Таджикистане происходят довольно часто, по различным причинам, но попытка двойного самоубийства по любви произошла чуть ли не впервые.

 

Источник: Настоящее Время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас