admin

На Иссык-Куле подростка укусила 50-сантиметровая змея, обвившаяся вокруг ноги (фото, подробности)

Оцените эту тему

Recommended Posts

Turmush -  В Тюпском районе от укуса змеи пострадал 16-летний мальчик. Об этом сообщает корреспондент Turmush.

Как сообщалось, вчера, 29 июня, Азима Исраилова, 2000 года рождения, из села Балбай Тюпского района укусила змея. «Вчера вечером, по не уточненным сведениям, поступил мальчик с укусом змеи в Тюпскую районную больницу. Ребенку со стороны медицинских работников была оказана первая медицинская помощь. В настоящее время состояние ребенка улучшилось. В течение этого дня мальчика скорее всего выпишут домой. Здесь прямого показания для введения сыворотки не было», - сообщили в областном Центре семейной медицины.

277989_g.jpeg

Корреспондент Turmush навестил Азима, который в настоящее время находится в больнице и получает медицинскую помощь в частном отделении. «Вчера я был дома, потом ко мне пришел мой одноклассник, мы с ним в огороде моего дома сидели, просто разговаривали. Через некоторое время я вспомнил о забытом телефоне дома, побежал домой. Вдруг почувствовал какую-то незначительную боль в ноге, посмотрел на ногу и увидел змею, которая окутала мою левую ногу. Встряхнул и змея куда-то исчезла. Сразу позвонил отцу, который в этот момент находился в поле. Это было примерно в 15:00. Он сразу пришел, меня привезли в больницу Тюпского района. Оказали первую медицинскую помощь, до утра сегодняшнего дня я был в реанимационном отделении, сейчас чувствую себя лучше», -рассказывает Азим

Сейчас за Азимом ухаживает родная бабушка по маминой линии [таене], которая работает медицинским служащим в частном терапевтическом отделении. «Когда Азима привезли, он был в сознании, чувствовал себя удовлетворительно. Положили его в реанимацию, сразу провели все процедуры. До этого еще 5 человек лежали в больнице, без вакцины лечились, выводили интоксикацию. Так как вакцины не было, применялись другие препараты. Примерно в 21:00 он начал говорить о головокружении, чуть-чуть был отек, сейчас все хорошо. Утром говорил, что в глазах есть помутнение. Азим получит 10-дневный курс лечения и мы его выпишем домой», - сказала бабушка Динара Осмонова.

Как добавил сам Азим, село, где проживает его семья, расположено близко к горам, поэтому змеи в этой местности не редкость. «Моя бабушка работает медсестрой в частном отделении терапии в Тюпе, поэтому она взяла меня к себе, после реанимации меня хотели перевести в отделение хирургии. Но отец не согласился. В нашем селе я часто видел змей, их не мало. Но ни разу не видел их у себя в огороде. На этот раз укусила змея примерно длиною около 40-50 см. В следующий раз я буду осторожен», - сообщил он.

Село Балбай в Тюпском районе

 

 

Источник: turmush.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас