admin

Семья российского летчика сочла унизительной идею подарить ей дом в Кемере

Recommended Posts

Семья Пешкова сочла унизительной идею подарить ей дом в Кемере

Открытие памятного барельефа Герою России Олегу Пешкову в Екатеринбурге

В семье погибшего российского пилота Су-24 Олега Пешкова заявили, что не примут компенсацию от турецких властей. Таким образом родственники летчика прокомментировали заявление мэрии Кемера о готовности подарить им дом на этом курорте, передает 1 июля «Говорит Москва».

«Никто не готовит никаких прошений к Турции с просьбами о компенсации. Неужели мы сейчас будем просить какие-то компенсации? И в мыслях такого не было. Даже если будут предлагать компенсацию, никто не возьмет. Это не то что унизительно, это ужасно», — сказал брат пилота Павел Пешков.

Ранее 1 июля сообщалось, что власти Кемера выразили готовность подарить дом семье Пешкова. Об этом представители делегации курортного города заявили на встрече с генконсулом России в Анталье Александром Толстопятенко. При этом каких-то конкретных решений по данному вопросу принято не было.

28 июня пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын заявил, что страна готова рассмотреть вопрос о выплате компенсации родным Пешкова, если от них поступит соответствующий запрос.

Днем ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в послании российскому лидеру Владимиру Путину извинился за уничтожение самолета и гибель летчика.

Российский бомбардировщик Су-24, участвовавший в антитеррористической операции в Сирии, был сбит турецкими ВВС в ноябре 2015 года. Оба члена экипажа успели катапультироваться, но Пешков был обстрелян с земли боевиками и погиб. После этого отношения между Москвой и Анкарой резко обострились.



Источник: Лента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас