admin

Дело о расчленении мужа: Дочь сказала мне, что не делала этого (убийства), - мама подсудимой

Recommended Posts

«Дочь сказала мне, что не делала этого (убийства)», - сказала 12 июля в Октябрьском райсуде Бишкека в ходе слушания по делу о расчленении Эрлана Оркошева Айзадахан Садыкова (мама подсудимой Айдай Субановой).

По ее словам, Айдай замужем с 2011 года и у них двое детей.

«Отношения у них были хорошими, Айдай никогда не жаловалась на мужа. Она редко приезжала к нам. 12-13 августа 2015 года Айдай приезжала к нам с детьми. Затем приехала 15 августа утром и сказала, что боится, чего именно, не сказала. Также она сообщила, что Эрлана нет дома. Попросила у меня нож, и я дала ей два кухонных ножа (маленький для хлеба и длинный для мяса), она положила их в сумку. Я сказала, чтобы она скорее написала заявление в милицию», - рассказала она.

По словам А.Садыковой, о том, что Эрлан мертв, она узнала из интернета.

«На новость о смерти мужа реакция Айдай была обычной. Когда ее вывозили из Кызыл-Жара (психиатрическая клиника в Жалал-Абадской области), я была рядом. Дочь сказала, что она этого не делала», - добавила свидетель.

Следующее слушание назначено на 14 июля.

Председательствующая судья Кымбат Архарова поручила прокурору организовать принудительный привод свидетелей.

История вопроса:

Ранее сообщалось, что в 5 микрорайоне Бишкека 14 августа был обнаружен расчлененный труп мужчины. Приехавшая на место следственно-оперативная группа установила, что тело мужчины расчленено и расфасовано по пакетам (руки и ноги).

15 августа в парке имени Фучика столицы была обнаружена голова мужчины. Источники сообщали, что жертвой является мужчина 34-35 лет азиатской внешности, который, предположительно, проживал в жилгородке Совмин.

17 августа возле чайханы «Бахчисарай» на проспекте Мира в чемодане было обнаружено обгорелое туловище.

По данному факту было возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.97 («Убийство») УК КР.

17 августа по подозрению в убийстве была задержана жена жертвы.

 

Источник:  АКИpress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас