admin

В Базар-Коргонском районе отец до смерти избил 5-летнего сына

Recommended Posts

В Базар-Коргонском районе Джалал-Абадской области родной отец до смерти избил своего 5-летнего сына. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР в понедельник.


 


17 февраля в ОВД Базар-Коргонского района Жалал-Абадской области поступило сообщение о том, что при неизвестных обстоятельствах умер ребенок 2011 года рождения. Сотрудниками РОВД в ходе проверки данного факта было установлено, что мальчик С.Ж. 2011 г.р., скончался дома в одном из сел района примерно в 01.00 часов. Первичный осмотр показал наличие телесных повреждений. Родственники дали показания, что мальчик получил травмы в результате падения.


 


В целях установления обстоятельств произошедшего проведены все необходимые проверочные мероприятия. Следственным отделом Базар-Коргонского РОВД была назначена судебно-медицинская экспертиза. По предварительным данным экспертов, у ребенка имеются гематомы на теле, в том числе и в области головы, и по характеру эти повреждения могли быть результатом ударов каким-либо предметом. Причина наступления смерти будет установлена после завершения экспертизы.


 


Следственный отдел ОВД возбудил уголовное дело по факту по ст. 97 УК КР. В рамках данного уголовного дела по подозрению в совершении преступления задержан отец ребенка гр. М.Н. 1987 года рождения.


 


По полученным данным родители мальчика в разводе, у обоих супругов уже образовалась другая семья. Ребенок ранее проживал вместе с матерью в Ноокенском районе, но примерно 10 дней назад его привез отец в свой дом.


 


В настоящее время Базар-Коргонским РОВД ведутся следственные действия. Но ни от одного из родственников до сих пор не поступило заявление в милицию о принятии мер. Однако, государство обязано расследовать факты жестокого обращения с детьми. Данный факт, совершенный в Базар-Коргонском районе, рассмотрит также комиссия по делам детей.


 


Расследование продолжается.


 


1456139222_1317124044_d04fcc0cde_160472.


 


 


Источник: ИА Кабарлар


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас