admin

Родственники утонувшей на Иссык-Куле 21-летней девушки считают, что ей могли помочь умереть (фото)

Recommended Posts

Turmush -  Родные 21-летней Ю.Регины, утонувшей на пляже детского оздоровительного центра Ак-Суйского детского, подозревают, что ей помогли умереть. Об этом в комментарии Turmushсказала родная тетя Регины Флюра Мамбетова.

По ее словам, в тот день, 14 июля 2016 года, Регина была у нее дома и приглядывала за детьми, пока она ходила за покупками. «В тот день мы с мужем должны были выехать на юг, к родным со стороны мужа. Чтобы мне сходить купить гостинцы, я попросила Регину присмотреть за детьми. Все свои дела я сделала и пришла домой. Регина спросила, может ли она идти уже, я сказала, что да. Она попросила у меня купальник и сообщила, что едет на озеро вместе со своим парнем Дильшатом. Тогда были тучи и ветер, я отпустила только при условии, чтобы она отпросилась и у своей матери. Взяв мой купальник, она ушла», - говорит родная тетя девушки.

285748_g.jpeg

По ее информации, у Регины жизнь с первым мужем не сложилась. «Первый муж поднимал руку, родные его не приняли новую невестку. Прожив с мужем 2 месяца, она ушла от него. С Уланом, так звали ее мужа, она прожила только 2 месяца. После того как она рассказала, что у нее не складывается семейная жизнь, мы разрешили уйти от мужа. Приехала она домой, жила с мамой своей, помогала нам с детьми. Через некоторое время у нее появился парень по имени Дильшат. Именно за него она должна была выйти замуж 15 июля, то есть она утонула 13, а родные Дильшата готовились прийти свататься 15 июля. Мы знали его, он воспитанный, ухоженный, всегда был приветливым парнем. Регина в тот злополучный день сказала, что будет на озере вместе с Дильшатом, а оказалось, что она поехала туда с двумя одноклассницами и еще трое парней были», - рассказывает она.

285746_g.jpeg

После того, как Регина утонула, ее подруги не стали звонить тете. Флюре позвонили знакомые, которые также отдыхали на этом пляже. «Наргиза и Люда, так зовут одноклассниц Регины, не звонили мне, позвонили мои знакомые и сказали, что вот такая ужасная история случилась. Мы поехали и привезли ее тело. Нам сказали, что Регину вытащили через 20 минут. Возможно, еще можно было спасти ее, сделав искусственное дыхание, но такого не было. Однако те, кто был рядом с ней на озере, не приходили домой, мы даже не знаем, как она утонула», - говорит Флюра.

285745_g.jpeg

Она добавила, что одна из ее подруг — Наргиза «всегда влияла плохо на Регину». «Регина из-за нее номер телефона поменяла, чтобы только не связываться с ней. Когда Регина собиралась выходить замуж за Улана, она позвонила ее будущему мужу и отговаривала его  жениться на ней. А Регине сказала не выходить замуж, потому что не хочет терять лучшую подругу. В тот день, когда они поехали на пляж, Регина отпросилась, сказав что едет с Дильшатом, а Наргиза сказала своей матери, что едет с родными Регины на озеро. Однако, они позвонили двоюродному брату Наргизы и поехали с ним, еще двое парней и Люда были на пляже детского оздоровительного центра. Когда мы после всего начали спрашивать у Наргизы, как все было, она в начале сказала: «Я начала тонуть», а потом перефразировав, сказала: «Когда мы начали тонуть, я смогла выйти на берег, а Регина осталась». Видимо, Наргиза первая начала тонуть. Регина зашла в воду, спасла ее, а сама выбраться не смогла. Ей помогли умереть, специально сделали так, чтобы она утонула», - считает Ф.Мамбетова.

После трагического случая родные девушки позвонили отцу и сообщили о случившемся. На что отец отреагировал бурно и попросил разобраться в ситуации. «Регина была сильной девушкой, одной рукой за раз могла подтянутся на турнике 10 раз. Отец тоже сказал, что когда играясь боролся с ней, то заметил, что Регина была физически сильной. Мы намерены разобраться в ситуации и узнать истинную причину смерти Регины. Придя домой, Наргиза даже не сказала слова соболезнования и не поддержала маму Регины, не объяснила ситуацию на пляже, где были сама Наргиза, Люда, брат Наргизы - Малик и парни по имени Алишер и Алим», - говорит Флюра.

Дильшат, в свою очередь, не знал, что Регина поехала на озеро с подругой. Родственники утонувшей Регины рассматривают вопрос о подаче заявления в милицию в целях проведения расследования.

Мама Регины

Б 5

Ранее сообщалось, что на пляже детского оздоровительного центра Ак-Суйского детского дома утонула 21-летняя девушка.

284863_g.jpegа

Как сообщили Turmush очевидцы, девушка приехала на берег вместе с подругой. «Около 40 минут назад она утонула, попав в обрыв, которых здесь очень много. Но она не подавала признаков паники и не просила о помощи. Мы залезли все в воду и вытащили ее тело до приезда спасателей», - рассказывает очевидец.

Детский оздоровительный центр расположен недалеко от городского пляжа Каракола.

 

 

Источник: Turmush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас