Danya

На 13 лет осудили мужчину, до смерти избившего свою жену

Recommended Posts

Turmush -  В городе Балыкчы 51-летнего мужчину осудили на 13 лет тюрьмы за избиение, повлекшее смерть супруги, рассказывает корреспондент Turmush.

Так, осудили уроженца Кочкорского района Нарынской области Орозобека Стамова, 1965 года рождения, который живет в Балыкчы. 25 июля 2016 года на основе решения суда города Балыкчы он был признан виновным по ст. 104 п. 4 УК КР.

Старший помощник прокурора города Балыкчы Эрмек Жолчиев рассказал корреспонденту Turmush о данном деле.

По его словам, 18 апреля 2016 года основанием возбуждения уголовного дела стало заявление жителя села Кок-Жар Кочкорского района Жунушева Асанкана в УВД города Балыкчы. В заявлении говорится, что родную сестру А.Жунушева - Таалайкул Жунушеву, живущую в Балыкчы, в своем доме в ночь со 2 на 3 апреля 2016 года сильно избил собственный муж - Стамов Орозобек, 1965 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения. 3 апреля она была доставлена в городскую больницу Балыкчы, где потеряла сознание. В Бишкеке нейрохирурги сделали женщине 2 операции. Но несмотря на это, она скончалась, не приходя в сознание, в Национальной хирургическом госпитале  в столице.

О.Стамов не признал своей вины. «Я 3 апреля был сильно пьян и ничего не помню. Я не помню, избил ли я свою жену Джунушеву Таалайкуль или нет», - сказал он.

Дочери супругов, соседи, коллеги, а также родственники погибшей подчеркнули, что Стамов до этого не раз избивал свою супругу.

Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, Т.Джунушева скончалась от нанесенных травм мозга. С правой стороны лица и лба обнаружены ссадины и кровоподтеки, с левой стороны мозга имелась субдуральная гематома.

Также по итогам судебно-медицинской и судебно-наркологической экспертизам, Стамов во время избиения был в сознании и понимал, что делал.

Справка:

Субдуральная гематома (СДГ) или субдуральное кровоизлияние — тип гематомы, обычно ассоциированный с черепно-мозговой травмой. При СДГ кровь изливается между твёрдой и паутинной мозговыми оболочками, как правило вследствие разрыва мостиковых вен, залегающих в субдуральном пространстве, что приводит к повышению внутричерепного давления с компрессией и возможным повреждением вещества головного мозга. Острые СДГ часто являются жизнеугрожающим состоянием.

http://www.turmush.kg/ru/news:307126?from=portal&place=last

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас