admin

Не думал, что меня так ждут в Кыргызстане, — "болотный менеджер" из РФ

Оцените эту тему

Recommended Posts

Участник фотоконкурса паблика ВКонтакте Игорь Назаров. Архивное фото

Как рассказал школьник Игорь Назаров, когда ему позвонили из департамента туризма КР, рядом стоял брат. После телефонного разговора он спросил, почему у Игоря такое удивленное лицо.

В среду российского школьника Игоря Назарова,ставшего популярным после серии фотографий "Болотный менеджер", пригласилв Кыргызстан директор департамента туризма при Министерстве культуры, туризма и информации Азамат Жаманкулов. 

В конце июня паблик "Как я встретил столбняк" в соцсети "ВКонтакте" объявил конкурс, участники которого должны были сделать необычные фото в непредсказуемых местах и самым непредсказуемым образом. Призом за первое место была объявлена поездка в Кыргызстан или вознаграждение в размере 15 тысяч рублей. Лидировавший по результатам голосования российский школьник Назаров, который сфотографировался в болоте, не смог выиграть главный приз и занял второе место. Победителя определил генератор случайных чисел. 

Если бы выиграл, не попал бы в Кыргызстан

16-летний Игорь Назаров живет в одной из деревень Аргаяшского района Челябинской области. Корреспонденту Sputnik Кыргызстан он признался, что не ожидал такого большого внимания к себе, особенно из центральноазиатской республики. 

"Сначала, конечно, расстроился, когда узнал, что не занял первое место. Но потом свыкся с этой мыслью. Когда позвонил директор департамента туризма, я сначала подумал, что какой-то журналист из КР хочет взять интервью, потому что до этого уже звонили. А он предложил оплатить мне поездку в Кыргызстан… Рядом стоял брат. После разговора он спросил, почему у меня такое удивленное лицо. Когда я сообщил ему новость, мы очень радовались", — рассказал Назаров. 

 

Игорь напомнил, что в случае победы в конкурсе ему досталось бы 15 тысяч рублей. 

"Вряд ли на эти деньги я смог бы приехать в Кыргызстан, тем более с кем-то из родных. А теперь мы с мамой приедем на Всемирные игры кочевников. Не думал, что меня так ждут в Кыргызстане", — отметил школьник. 

Ранее у подростка взяли интервью несколько телеканалов, в том числе "Россия-24" и Life.ru 

Реакция мамы 

Наталья Назарова призналась, что очень удивилась тому, что ее сына пригласили в Кыргызстан. 

"Я поеду вместе с ним. Его брат не сможет, так как уезжает в Санкт-Петербург по делам", — отметила Наталья. 

На вопрос, не возмутило ли ее то, что сын испортил деловой костюм ради фотографий в болоте, она ответила, что находилась неподалеку. 

"Я стояла рядом, чтобы контролировать происходящее. Все-таки болото, опасно… А из-за костюма нисколько не возмутилась. Это старый костюм его брата, который тот покупал на выпускной", — сказала мать школьника. 

Она сообщила, что старший сын Алексей увлекается фотоделом и часто "моделью для него служит брат Игорь". Самого Игоря женщина охарактеризовала как очень серьезного и немногословного.

 

Сейчас изображения с Назаровым, сидящим в костюме по пояс в болоте, начали переосмысливать, выкладывая мемы и пародии со знаменитостями. 

Мем (от английского "meme") — единица культурной информации. Ею может считаться любая идея, символ, манера или образ действия, передаваемые от человека к человеку. Интернет-мем — информация в виде ссылок, текстов, фото или картинок, обычно передаваемых пользователями друг другу в целях развлечения.

 

Источник: sputnik.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас