admin

Изнасилованная таксистом женщина на Иссык-Куле рассказала подробности

Recommended Posts

2016-08-04_14-36-17_528844.jpg

В редакцию Zanoza.kg обратилась Юлия Андропова (имя и фамилия изменены по этическим соображениям), которая сообщила, что в конце июля 2016 года ее изнасиловал таксист на глазах ее пятилетнего сына.

По словам Андроповой, 25 июля она вместе с родственниками и пятилетним сыном приехала в Балыкчы Иссык-Кульской области на свадьбу к подруге. 28 июля, буквально за несколько часов до отъезда в Бишкек, Юлия решила попрощаться с подругой, для чего поймала такси и направилась к ней.

"В Балыкчы я плохо ориентируюсь и решила, когда водитель такси свернул с дороги, что мы едем через объездные пути, так как в городе все дороги перекопаны. Потом водитель остановился у магазина и купил для моего сына сладости. Я очень удивилась, но потом уже поняла, что он выехал за пределы города и мы направляемся к горам. Я попыталась открыть двери, когда автомобиль ехал по неровной дороге и его скорость не была большой, но они оказались заблокированы", - рассказала Юлия.

Она отметила, что, добравшись до какого-то места, водитель, применив физическую силу, вытащил ее из машины. При этом он избивал ее и выражался нецензурно. "Он сорвал с меня одежду и изнасиловал меня. Мой пятилетний сын все это время находился в машине и кричал. После этого мужчина вышвырнул ребенка из машины и с угрозами, что убьет меня в случае обращения в правоохранительные органы, уехал. Я и сын долго плакали, сидя в грязи. Придя в себя, я направилась в сторону Балыкчы. Вместе с сыном мы на протяжении нескольких часов добиралась до трассы, затем родственники отвезли меня в милицию, и я написала заявление", - сообщила потерпевшая.

Юлия подчеркнула, что очень благодарна милиционерам, которые немедленно отреагировали на ее заявление и спустя несколько часов задержали подозреваемого.

"В больнице одна из врачей спросила у меня приметы насильника, и меня удивило, что медик узнала подозреваемого и заявила: "Когда этот мужчина уже успокоится". Я, конечно же, начала ее расспрашивать о возможных других преступлениях со стороны этого насильника, но она промолчала и ушла. В итоге я провела еще несколько дней на Иссык-Куле, так как следователю нужно было провести следственные действия, а потом приехала в Бишкек и легла в одну из больниц для лечения. Психическое состояние моего сына оставляет желать лучшего. Он сильно напуган и плохо спит по ночам, все время плачет", - добавила она.

Кроме того, стало известно, что родственники задержанного 30-летнего Таланта предлагали Юлии 20 тыс. сомов. Но она отказалась от денег и решила пойти до конца в этом деле.

"Отец и брат задержанного пытались заставить меня взять деньги. Но, услышав отказ, заявили, что в любом случае вытащат его в зале суда", - заключила Юлия Андропова.

Со слов родственника потерпевшей, вчера, 3 августа, к нему начали поступать анонимные звонки с угрозами. "Мне позвонили неизвестные люди и потребовали написать встречное заявление, в противном случае угрожают подставить. С их слов, в течение месяца меня отправят в нужную им колонию, где со мной разберутся", - пояснил он.

В пресс-службе МВД Кыргызстана сообщили, что данное дело взял под свой личный контроль глава МВД Кашкар Джунушалиев. Задержанный утверждает, что он никого не насиловал, все произошло по обоюдному согласию. Он водворен в ИВС сроком на месяц, возбуждено уголовное дело по статье УК "Изнасилование", ведется следствие.

 

 

 

Источник: Zanoza.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас