admin

При получении взятки 40 тыс. сомов задержан председатель земельной комиссии айыл окмоту (ВИДЕО)

Recommended Posts

 

 

В Пятое Главное управление МВД Кыргызской Республики с заявлением обратился житель Московского района о принятии мер в отношении председателя земельной комиссии Александровского айыл окмоту, который вымогает денежные средства в сумме 70 тыс. сомов за предоставление земельного участка размером 10 га в аренду из земельного фонда перераспределения.

 

По информации пресс-службы МВД КР, по факту вымогательства взятки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст.313 (Вымогательство взятки) УК КР.

 

Накануне в ходе проведении оперативно-следственных мероприятий сотрудниками 5 ГУ МВД совместно с прокуратурой Чуйской области при получении части взятки в сумме 40 тыс. сомов задержан председатель земельной комиссии Александровского айыл окмоту «Д.М.».

 

Задержанный за вымогательство взятки в порядке ст.94 УПК КР был водворен в ИВС г. Бишкек. При принятии решения об избрании меры пресечения судья Аламединского района отпустил его на время следствия под домашний арест, говорится в сообщении.

 

Источник: ИА Кабарлар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас