admin

ТЮРКСОЙ предлагает вместе с Кыргызстаном отпраздновать 25-летие независимости тюркоязычных государств

Оцените эту тему

Recommended Posts

Премьер-министр Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков принял генерального секретаря международной организации по совместному развитию тюркской культуры и искусства ТЮРКСОЙ Дюсена Касеинова.

Пресс-служба правительства сообщает, что Дюсен Касеинов рассказал о текущей деятельности организации и планах на будущее, в частности о том, что ТЮРКСОЙ выступает с инициативой о совместном праздновании 25-летия независимости тюркоязычных государств. Он напомнил, что ТЮРКСОЙ занимается сохранением, изучением и популяризацией на международном уровне общих духовных ценностей и историко-культурного наследия тюркоязычных народов.

«На 23-м заседании постоянного Совета министров культуры ТЮРКСОЙ, прошедшем в ноябре 2015 года в Туркменистане, принято решение об объявлении 2016 года Годом Жусупа Баласагына в связи с 1000-летием со дня рождения. Уверен, что в текущем году все запланированные мероприятия, приуроченные к празднованию 1000-летия Ж. Баласагына, пройдут на высоком уровне», – отметил Сооронбай Жээнбеков.

unnamed-9.jpg

 

Источник: knews.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас