Danya

Пожилой бишкекчанин стал бездомным ради уличных собак

Оцените эту тему

Recommended Posts

В селе Арашан живет местный Доктор Айболит, который променял квартиру в столице на полуразрушенный дом, в котором поселился вместе с подобранными на улице собаками.

 

В селе Арашан Чуйской области живет 60-летний Валерий Паловников, к которому местные жители водят своих собак на лечение, а его самого называют Доктором Айболитом.

 

"У меня есть квартира в Бишкеке. Но я оставил ее жене с дочкой, потому что хочу заботиться об оставшихся на улице животных. Многие называют меня ненормальным. Но я не могу смотреть на то, как мучаются собаки, которых предали люди. Я подбираю животных на улице, лечу их и отдаю в добрые руки", — сказал он.

 

 

Дом, в котором живет Паловников со своими собаками, был предоставлен ему, как он говорит, "хорошими людьми". В нем он проживает больше года. До этого жил в разных районах Бишкека. В основном снимал дешевое жилье в частном секторе. 

 

"Недавно хозяева дома, в котором сейчас живу, попросили меня съехать. Они собираются продавать жилье. А я даже не знаю, куда теперь пойду со своими собаками. Сейчас ищу варианты", — сообщил Паловников.

 

 

Он является получателем пособия по инвалидности из-за сломанного много лет назад позвоночника. В месяц он получает около пяти тысяч сомов. Большую часть денег тратит на лечение подобранных на улице животных. Сейчас копит деньги на очередную прививку своим собачкам от разных болезней.

 

Ссылка на источник: http://ru.sputnik.kg/video/20160406/1024033950.html

post-1-0-36876400-1459951558_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас