admin

Алмазбек Атамбаев укрепил здоровье и вернулся, получив в придачу поддержку власти России?

Оцените эту тему

Recommended Posts

38143_w500_resize.jpg

1-го октября текущего года глава государства Алмазбек Атамбаев прилетел из города Москвы России и приземлился в нашей столице. Судя по информации аппарата  президента КР, глава государства лечился в Центральной клинической больнице управления делами президента Российской Федерации.

Всех кыргызстанцев обрадовало возвращение на родину Алмазбека Атамбаева, проходившего лечение почти две недели. Воспользовавшись временным отсутствием главы государства в связи с лечением в России, выступили силы, распускающие слухи, разные сплетни, целившиеся нанести ущерб стабильности нашего государства. Возвращение президента поставило точку на подобных слухах.

По мнению некоторых политологов, Алмазбек Атамбаев в городе Москве наряду с укреплением здоровья мог проводить важные переговоры, связанные с усложнившейся ситуацией в нашем государстве. Известный аналитик Марс Сариев полагает: «Атамбаев мог вернуться из Москвы с определенным известным проектом».

«Конечно, возвращение президента в страну стабилизирует ситуацию в Кыргызстане», - сказал он в интервью сайту «Вести».

«Отсутствие лидера в стране, неточность информации о его здоровье вызвали различные сплетни. Кроме того, внутри страны начали активизироваться различные силы. А сейчас ситуация взята в руки. Власть доведет до конца проведение референдума, назад дороги нет. Не могу исключить, что во время лечения Атамбаев получил полную поддержку Кремля, провел много консультаций. Учитывая нахождение Кыргызстана в эпицентре геополитики, переговоры очень необходимы. На собрании ОБСЕ выступил Кадыржан Батыров, начали активизироваться поддерживающие Запад неправительственные организации и нахождение общего языка с Москвой – важный шаг. К тому же пошла трещина между политической элитой. Атамбаев мог согласовать с россиянами определенные планы. Запад начал в Кыргызстане серьезные игры, поэтому и официальный Кремль не хочет выпускать из рук ситуацию», - сказал он.

 

Источник: газета «Багыт.kg» №24 от 05.10.2016/стр.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас