admin

Победители и призеры «Мисс в погонах-2016» занимаются легкой атлетикой, скачут на лошадях и спасают людей (фото)

Оцените эту тему

Recommended Posts

Главное фото

Победительницей конкурса «Мисс в погонах-2016» стала сотрудница Госинпекции по экологической и технической безопасности Берлин кызы Айгерим. Об этом сообщили в Госэкотехинспекции.

А.Берлин кызы работает в управлении противопожарной безопасности.

 

Берлин кызы Айгерим / Госэкотехинспекция   Берлин кызы Айгерим / Госэкотехинспекция

Берлин кызы Айгерим   121641.26c2bdf880a02668610ce018c9b0940c.

Делопроизводитель общего отдела, прапорщик Чынай Тургунбаева из Департамента по охране и конвоированию ГСИН стала первой вице-мисс на конкурсе «Мисс в погонах-2016». Об этом сообщили в ГСИН.
 

«Ее можно охарактеризовать знаменитой цитатой из фильма «Кавказская пленница», ведь она настоящая «спортсменка, комсомолка, активистка и просто красавица». Чынай отличается прекрасной профессиональной подготовкой. Также девушка занимается легкой атлетикой и волейболом. В свободное от работы время Чынай с удовольствием занимается народным вокалом и современными танцами. Она увлекается кулинарией и любит приглашать к себе гостей, предпочитает историческую литературу и биографии известных людей. Чынай всего лишь 28 лет, но она отличается завидным упорством, целеустремленностью и всегда добивается своих целей», - сообщили в пресс-службе ГСИН.
 

Лейтенант Элия Алканова, преподаватель Государственного центра подготовки спасателей МЧС КР, стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс в погонах-2016». Об этом сообщили в МЧС.

«На конкурсе «Я разная» Элия Алканова выступила с профессиональными артистами цирка с номером с лошадьми — она на коне проделала джигитовку, без страховки и поддержки. Это было единственное выступление на конкурсе «Я разная», где конкурсантка выступала с риском для жизни для себя — не каждая девушка сядет на скаку и проделает джигитовку. Сначала Элия станцевала испанский танец, и пока артисты цирка показывали гостям различные трюки на конях, перед зрителями и судьями она предстала уже в другом образе — в национальной верховой одежде», - сообщили в пресс-службе МЧС.

«Да, был страх, но и был некий адреналин, я чувствовала себя Жаныл Мырзой, смелой и бесстрашной», - позже призналась Элия.

В конкурсном испытании «Я самая сильная» конкурсантка показала боевую и профессиональную подготовку. По сценарию Э.Алканова совместно со спасателями Службы спасения по городу Бишкек продемонстрировали аварийно-спасательные мероприятия при дорожно-транспортном происшествии. В испытании «Я пою и танцую» Элия исполнила песню «Курманбек».

Искусство приготовить национальные блюда продемонстрировала Элия Алканова в конкурсном испытании «Я дома без погона». Перед жюри были выставлены традиционные беш-бармак, боорсоки, блюдо, которое напоминали внешне юрту с начинкой из конины, говядины, баранины, овощей.

 

спасательная операция

«Мисс в погонах» проходит среди силовых структур и госорганов республики ежегодно. В этом году в конкурсе «Мисс в погонах -2016» приняли участие представительницы МЧС, МВД, Государственной инспекции по экологической и технической безопасности, а также Департамента по охране и конвоированию ГСИН.
 

АКИpress
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас