admin

По случаю смерти новорожденного в 4-м роддоме проведут расследование

Recommended Posts

Гибель новорожденного сына Надежды Богдановой не связана с травмой позвоночника. Об этом "Zanoza.kg" рассказала главный врач Городского перинатального центра Бурул Алмазбекова.

Напомним, что в Городском перинатальном центре умер новорожденный мальчик. Роженица - Надежда Богданова - была беременна двойней. Девочку она родила благополучно. А вот мальчик получил, по ее словам, родовую травму - в том числе перелом позвоночника, после которой и скончался.

"Это недоношенный ребенок из двойни. Он был весом 1 600 граммов. Это чуть больше полутора килограммов. Ему делали акушерское пособие (ручные манипуляции, выполняемые во время родов без помощи инструментов с целью ускорения родов) - извлечение. Для семьи это, конечно, трагедия, но это не связано с травмой позвоночника. Механическая травма - это кровоизлияние из-за порозности (проницаемости) сосудов в результате недоношенности. Это объяснение мы дали в Департаменте здравоохранения", - пояснила Алмазбекова.

Как отметила главный гинеколог Минздрава Раиса Асылбашева, Департаменту здравоохранения поручено провести служебное расследование по данному случаю. Оно начнется сегодня. Также будут проанализированы все документы, и в Министерстве здравоохранения подытожат результаты расследования после его завершения.

Zanoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас