Гость

Заявление экс-зека об угрозе милиционера подкинуть наркотик - в прокуратуре

Recommended Posts

Гость

2016-11-08_11-17-34_235874.jpg

Заявление бывшего осужденного о том, что сотрудник правоохранительных органов угрожал подкинуть ему наркотики, направлено в прокуратуру. Об этом "Zanoza.kg" рассказал директор Центра по предупреждению пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания Нурдин Сулайманов.

"Мы получили предварительный ответ от Генеральной прокуратуры о том, что заявление отправлено на рассмотрение в прокуратуру Панфиловского района для проведения проверки. К 10 ноября они должны предоставить нам ответ. С Шульгиным мы связывались, с ним все в порядке. По моей информации, служебное расследование проводят также сотрудники управления собственной безопасности МВД", - отметил он.

Напомним, что в начале октября в Национальный центр КР по предупреждению пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания обратился с заявлением о неправомерных действиях правоохранительных органов житель Первомайского поселка Панфиловского района Чуйской области, бывший осужденный Н. Шульгин.

Шульгин рассказал, что 23 сентября 2016 года его насильно вытащили из дома и привезли в РОВД Панфиловского района. Там потребовали в течение недели подбросить кому-либо пакет анаши. Шульгин отказался это сделать. Тогда сотрудник РОВД по имени Саламат пригрозил, что пакет с марихуаной или гашишем подбросят самому бывшему заключенному.

После ухода из Национального центра Шульгин снова позвонил на горячую линию и рассказал, что к нему домой пришли сотрудники РОВД и без предъявления какого-либо документа (постановления суда) провели обыск в доме и во дворе. Обратившийся опасался того, что сотрудники РОВД Панфиловского района уже могли подбросить ему во двор пакет с наркотическим веществом.

Zanoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас