admin

О поликлиниках, анализах и деньгах. Вопросы к Минздраву

Recommended Posts

Народную новость прислала Нина Горобец

Хочется именно через "народные новости" получить ответ из Минздрава на такой вопрос: почему в частных клиниках, где мы сдаем анализы крови, они проводятся в одном месте и сразу из одного пальца, а в поликлиниках (в частности, в 5-й, в которой обслуживаются жители Аламедина) приходится анализы крови сдавать, не только на 1-м, но и на 2-м этаже, и из того же пальца? Неужели трудно как-то войти в ситуацию, учитывая, что анализы сдают больные, и в основном престарелые граждане, объединить эти лаборатории, чтобы не гонять несчастных граждан с одного этажа на другой?

Надо учитывать еще и такие моменты, как возраст и состояние здоровья, маленький промежуток времени для сдачи анализов ( с 7.00 до 9.00) и огромные очереди.

И еще одна проблема: в 6-й поликлинике с граждан берут по 500 сомов, якобы на медобслуживание, но при этом никаких чеков о полученных суммах не выдают, а объясняют эти сборы медицинским страхованием и тем, что якобы Минздрав обязал врачей самих производить эти сборы. В нашей стране закон об обязательном медстраховании есть, и в нем оговорены категории граждан, на которых он распространяется.

 

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас