Гость

Сходить в бишкекский ночной клуб и получить удар ножом

Recommended Posts

Гость
Есть ли защита от подобных негативных последствий ночной жизни столицы?
 
96d8f5e567ae5c57f1888105b343ec2b_XL.jpg

В столичном развлекательном заведении «Mansion» произошло любопытное происшествие. Один из клиентов клуба буквально на ровном месте получил ножевое ранение в ногу, проходя мимо конфликтующей компании. Об этом пострадавший написал сам на страничке одной из соцсетей.    

«Хочу поделится очень неприятной ситуацией, произошедшей со мной. Место действия: ночной клуб «Mansion», который находится на пересечении улиц Алма-Атинской и Ахунбаева.

В ночь с 12 по 13 ноября мы с сокурсниками собрались послушать музыку. Выбор пал на «Mansion». Зашли мы туда ближе к трём часам ночи. На входе мы сдали верхнюю одежду, и нас полностью обыскали. Ребята сразу пошли на танцпол. Спустя минут 20 мы вышли в уборную. И когда заходили обратно в танцевальный зал, у кого-то там случилась потасовка. Охранники выводили их с танцпола. Так уж получилось, когда мы заходили, их выводили. Друг быстро прошёл боком. Я за ним. Но почувствовал, как сбоку надорвало штанину. Смотрю дырка. Трогаю, а там влажно и идёт кровотечение. Понял, что меня просто так пырнули ножом. Я сразу же обратился к охраннику, на что он «забил полный ноль». Я хотел выйти, и тут меня он ещё и не пропускал некоторое время. А когда вышел, толпы уже не было видно, и я позвонил в 102.

Такое ощущение, что охрана выборочно проверяет клиентов. А если не в ногу, а выше или с внутренней стороны бы порезали. Я полагаю, что минимальную безопасность они должны предоставить. Мы же не в средневековье живём. И проверять должны тщательно всех без исключения.

Хочу так же написать, что я был абсолютно трезв. Специально съездил и сдал тест, мне выдали справку. Имеется на руках.

В понедельник пойду на экспертизу. Очень недоволен этим местом. Если вам дорого ваше здоровье, то обходите стороной это заведение».

«Вести.kg» обратились в ГУВД Бишкека, где нам сообщили, что данный факт действительно зарегистрирован в Октябрьском РУВД. Более подробную информацию милиционеры пообещали предоставить позже.

А пока хотелось бы отметить, что негодование пострадавшего студента и вправду более, чем обоснованно. Повседневная практика показывает, что в результате большинства ЧП в увеселительных заведениях сотрудники службы безопасности, как правило, оказываются «ни в чем не виноваты». Попустительство и непрофессионализм частных охранников зачастую не влечет для них никакой ответственности, а вину за происходящие эксцессы перекладывают на самих клиентов. Актуально было бы вспомнить, что СБшники ночных клубов неоднократно сами наносили телесные повреждения отдыхающим, однако изобличить их в этом впоследствии крайне непросто. Администрация заведений в большинстве случаев внезапно теряет все записи с камер наблюдений, выгораживает охранников и занимает позицию «ничего не видел, ничего не слышал».

 
Алан Сагимбаев
 

vesti.kg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас