admin

Дочь требует четвертого перезахоронения матери. На кладбище православных

Оцените эту тему

Recommended Posts

2016-11-15_16-46-02_841427.jpg

"Я требую, чтобы мою маму перезахоронили в четвертый раз, в то место, где ее хоронили во второй раз, то есть на кладбище православных", - заявила редакции Zanoza Жылдыз Азаева, дочь 76-летней Каныгуль Сатыбалдиевой, тело которой пришлось хоронить трижды.

Напомним, что недавно жители села Сары-Талаа Ала-Букинского района Джалал-Абадской области и местные имамы не разрешили похоронить свою односельчанку на местном кладбище из-за того, что покойная придерживалась христианско-баптистского вероучения. После долгих споров для захоронения нашли могилу в селе Орукту. Однако и там жители выразили протест, после чего тело пришлось выкапывать. Женщину перезахоронили на погосте в соседнем селе, однако и там женщина не обрела покой. Тело пришлось вновь эксгумировать и перезахоронить в другом селе.

По ее словам, сотрудники силовых структур показали ей место захоронения ее матери. Но она не уверена, что тело ее мамы лежит там в земле.

"Я видел это место. Ее закопали между двумя горами по дороге в Шумкар. На месте есть следы трактора, который якобы вырыл яму маме. Но место, которое я увидела, оставляет желать лучшего. Мне кажется, ее закопали как собаку. И если будут дожди, то могилу смоет водой, и тело может оказаться снаружи", - пояснила Азаева.

Она подчеркнула, что обращалась с заявлением в РОВД Ала-Букинского района и просила перезахоронить ее мать в то место, где ее хоронили во второй раз. "Пока ответа от милиции я не получила", - заключила Жылдыз Азаева.

 

Zanoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас