admin

В Кемине женщина раздела догола парня, ворвавшегося ночью в дом для встречи с ее дочерью!

Recommended Posts

1344334.1.1479270935.jpg

В Кемине женщина раздела догола парня, ворвавшегося ночью в дом для встречи с ее дочерью.

Как выяснилось, решение по делу было вынесено еще 29 апреля 2016 года. Кеминский районный суд рассмотрел материалы уголовного дела в отношении 20-летнего М.У., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 137 части 1 Уголовного кодекса Кыргызской Республики («Нарушение неприкосновенности жилища»).

В материалах уголовного дела сообщается, что М.У. 17 января 2016 года в 03:35, находясь в состоянии алкогольного опьянения, для встречи со своей знакомой Р.А. пришел в ее дом без ее ведома. Сорвав полиэтиленовый пакет, который был прибит гвоздями вместо стекла на одном из делений наружного окна, расположенного с восточной стороны дома, проник в дом, где был застигнут матерью Р.А. - Н.Н. Он попытался скрыться с места совершения преступления.

Подсудимый М.У на судебном заседании вину свою признал полностью и рассказал, что в тот день он выпил с друзьями, после чего захотел встретиться со своей знакомой Р. А.. Пришел к дому Р.А., попытался открыть забор, но дверь была закрыта изнутри, парень решил перепрыгнуть через забор. Дойдя до двери дома, он снова попытался открыть дверь, но и там дверь была закрыта изнутри. Он обошел с другой стороны, проник в дом, и пошел в комнату Р.А., но там ее не оказалась. Парень пошел дальше по комнатам, когда дошел до последней комнаты, увидел силуэт женщины, посветил фонариком ей в лицо, подумав, что это Р.А., но это была не она. Когда он светил фонариком в лицо женщины, она сразу же проснулась и М.У., испугавшись, спрятался в коридоре за дверью. Женщина пошла за ним и схватив его за воротник, вытащила М.У. в одну из комнат, стала задавать ему вопросы: «кто ты такой?», «как ты зашел в дом?». На эти вопросы он ответил, что пришел к Р.А., так как они с ней дружат, после чего она успокоилась. Они стали разговаривать и в процессе общения М.У. погладил оголенное колено женщины, после чего она задала ему вопрос: «Хочет ли он ее в плане интимной близости?». Парень ответил положительно.

Женщина предложила ему раздеться и лечь на диван, на котором они сидели. Не долго думая, М.У. разделся догола и, закрыв глаза, лег на диван, после женщина ударила его тупым предметом по лбу три раза. Испугавшись, парень встал и толкнул ее вместе с табуреткой, она наклонилась и он коленом правой ноги ударил ее в область грудной клетки, от чего она упала на пол. В это время он услышал крик маленького ребенка, быстро собрал вещи и убежал из дома через огород.

Рассказав на судебном заседании, что он больше подобного не повторит, просил его простить и строго не наказывать.

Потерпевшая Н.Н на судебном заседании рассказала, 17 января 2016 она проснулась от света фонарика. Подумав, что это пришла ее дочь, спросила: «А., это ты?». После она услышала, как отдаляются быстрые шаги от нее и, встав с постели, пошла в комнату дочери. Но в комнате ее не оказалась, вдруг она заметила возле контрамарки силуэт мужчины и, испугавшись, схватила его за воротник и поволокла к входной двери. Включив свет, она увидела М.У. у которого в правой руке был камень, он угрожал убить ее.

Свидетель Р.А. на судебном заседании показала, что целый день была дома, в 20:00 к ней приехал парень и увез ее к себе домой. Р.А. находилась у него до 23:00, после чего парень предложил переночевать у него. Девушка согласилась, позвонила матери и сообщила, что остается у Романа, чтобы они ее не ждали, закрыли входную дверь на замок и легли спать. На следующий день Р.А. приехала домой и ее мама рассказала, что к ним в дом забрался незнакомый парень, который грозился изнасиловать ее. Женщины обратились с заявлением в Кеминский РОВД.

Суд посчитал, что вина подсудимого в инкриминированном ему деянии доказана, поскольку его вина, кроме признательного показания, также подтверждается материалами уголовного дела.

Суд считает, что органами следствия преступное действие подсудимого М.У., квалифицировано по части 1 статьи 137 Уголовного кодекса правильно, квалифицирующими признаками которого является, незаконное проникновение в жилище, против воли проживающего в нем лица.

Кеминский районный суд признал М.У. виновным и назначил ему наказание по части 1 статьи 137 Уголовного кодекса в виде штрафа в размере 100 расчетных показателей, 10 тыс. сомов сомов. В силу статьи 64 Уголовного кодекса суд отменил ранее назначенное условное наказание в виде 3 лет (условно) по приговору райсуда.

На основании статьи 60 Уголовного кодекса путем частичного присоединения наказания, назначенного по приговору Кеминского районного суда от 4 ноября 2015 года, окончательно назначить наказание в виде штрафа в размере 100 расчетных показателей, 10 тыс. сомов и 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима. Срок отбывания наказания исчислять с 29 апреля 2016 года. Меру пресечения отменить и взять под стражу из зала суда.

Справка

М.У. родился 22 июля 1996 года рождения, образование — 7 классов, холостой, не работающий, ранее судимый по приговору Кеминского районного суда от 4 ноября 2015 года по ст.172 ч.2 п.3 Уголовного кодекса («Неправомерное завладение автомобилем или иным автомототранспортным средством») к 3 годам условно, судимость не погашена.

Уголовный кодекс КР

Статья 137. Нарушение неприкосновенности жилища

(1) Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего или временно пребывающего на законных основаниях в нем лица, -
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста расчетных показателей.
(2) То же деяние, совершенное с применением физического насилия или угрозы его применения, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот расчетных показателей либо лишением свободы на срок до трех лет.

Примечание. Под жилищем в настоящей статье, а также в других статьях настоящего кодекса понимаются индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение независимо от формы собственности, входящее в жилищный фонд и пригодное для постоянного проживания, а равно иное помещение или строение, не входящее в жилищный фонд, но предназначенное для временного проживания.

К жилищу также относится место временного пребывания на законных основаниях.

Турмуш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас