admin

Няню, которая обезглавила ребенка, освободили от уголовной ответственности

Recommended Posts

Хорошевский суд Москвы освободил от уголовной ответственности обвиняемую в убийстве четырехлетней девочки няню из Узбекистана Гульчехру Бобокулову и направил ее на принудительное психиатрическое лечение, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Суд оставил без рассмотрения иски родителей убитой девочки и владельца квартиры, которую подожгла Бобокулова, о возмещении материального ущерба. По мнению суда, дело нужно рассматривать в гражданском порядке. Ущерб родителям ребенка прокуратура оценивает в пять миллионов рублей, а потери владельца квартиры - в 1,48 миллиона рублей.

Жестокое убийство произошло в Москве в феврале. По данным следствия, няня из Узбекистана Бобокулова дождалась, пока родители со старшим ребенком уйдут из дома, затем убила четырехлетнюю девочку, подожгла квартиру и ушла на улицу.Очевидцы рассказали, что женщина около 20 минут ходила по улице с отрезанной головой ребенка, разговаривала сама с собой и угрожала прохожим и полицейским, пока ее не задержали у входа в метро.

Экспертиза показала, что 39-летняя Бобокулова страдает хроническим психическим расстройством.

Женщине было предъявлено обвинение в убийстве ребенка, поджоге, а также заведомо ­ложном сообщении о взрыве. Ее переводчик сообщила, что Бобокулова признала вину в убийстве.

Фото: АГН "Москва"/ Андрей Никеричев

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас