admin

Суррогатная мать из Нарына все-таки отдала ребенка родителям-заказчикам

Оцените эту тему

Recommended Posts

Руки новорожденного ребенка. Архивное фото

Отдав ребенка, молодая женщина решила заработать, чтобы обеспечить свою семью, и уехала в Казахстан.

Суррогатная мать из Нарына отдала ребенка родителям-заказчикам. Об этом корреспонденту Sputnik Кыргызстан сообщила сама Жамал. 

Ранее в эксклюзивном интервью Sputnik женщина рассказала, как стала суррогатной матерью, и призналась, что после родов не хотела отдавать ребенка заказчикам.

По ее словам, она 26 ноября приехала к ним сама и вернула им сына, а после этого покинула Кыргызстан.

"Ребенок находился у меня в течение двух месяцев. Я, отказавшись от гонорара за услуги суррогатного материнства в виде квартиры в Бишкеке, хотела оставить сына себе. Но, серьезно подумав, решила, что не вправе лишать родителей счастья. Вчера утром я вернула ребенка им. Увидев меня, они растерялись и заплакали. Вручив им сына, я выскочила на улицу", — сказала Жамал.

Она отметила, что через 15 минут позвонил глава семьи, предложившей ей стать суррогатной матерью.

"Он поблагодарил меня и сказал, что в течение месяца подготовит документы о передаче квартиры. Я уехала в Казахстан, чтобы пережить все это", — сказала суррогатная мать.

По ее словам, в Алматы у нее есть подруга, которая поможет с работой.

"Дочь я оставила у родственников. За несколько лет, думаю, заработаю, чтобы обеспечить свою семью. Надеюсь только на хорошее", — заключила Жамал.

Суррогатное материнство — репродуктивная технология для зачатия и рождения ребенка без участия родителей. Оно возможно только при применении экстракорпорального (искусственного) оплодотворения в гинекологических клиниках — яйцеклетку, оплодотворенную "в пробирке", переносят в матку суррогатной матери в течение первых трех-пяти дней развития эмбриона.

Технология используется при желании бесплодных пар иметь ребенка.

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас